АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 01.09.98 г.                                          N 783-р

<О злоупотреблении служебным положением и нецелевом
использовании бюджетных средств>

В соответствии с распоряжением администрации края от 13.02.96 г. N 132-р жилищно-строительному кооперативу "Конек" были выделены денежные средства на компенсацию удорожания стоимости строительства домов ЖСК. Указанные средства должны были быть направлены в счет бюджетной доли финансирования строительства жилья. Однако С.А.Картавин, будучи в должности заместителя председателя комитета по экономике, используя свое служебное положение и имеющуюся информацию, на бланке комитета по экономике администрации края обратился к председателю ЖСК "Конек" с просьбой зачесть названные средства в счет взносов на лицевые счета членов кооператива по списку. Проект письма завизирован И.Н.Лаптевой, работником комитета администрации края по промышленности. При этом в списке застройщиков, в отношении которых проводится зачет, значится как С.А.Картавин, так и И.Н.Лаптева.

За злоупотребление служебным положением в личных целях, приведшее к нецелевому использованию бюджетных средств:

1. Освободить от замещаемой должности С.А.Картавина. Заместителю главы администрации края, начальнику главного управления экономики и инвестиций администрации края В.И.Псареву оформить увольнение в установленном порядке.

2. Освободить от замещаемой должности главного специалиста комитета администрации края по промышленности И.Н.Лаптеву.

3. Предупредить руководителей структурных подразделений администрации края о персональной ответственности за надлежащее выполнение своих служебных обязанностей и использование бюджетных средств строго по целевому назначению.

4. Опубликовать настоящее распоряжение в газете "Алтайская правда".

     Глава администрации
     Алтайского края                                     А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

"Алтайская правда" № 204

от 16.09.98 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»