АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ    

 
     от 09.09.98 г.                                            N 285    

О ходе выполнения постановления краевого Законодательного
собрания от 8 июля 1998 г. № 238 "Об обращении депутатов краевого
Законодательного собрания от избирательных округов № 8
Зарубкиной Р.И., № 24 Чикинева А.Н. о пересмотре норм отпуска
 топлива населению (уголь, дрова)"

(Снято с контроля на основании постановления АКЗС от 28 мая 1999 г. № 156)


Заслушав и обсудив информацию администрации края о пересмотре норм отпуска топлива населению (уголь, дрова), краевое Законодательное собрание отмечает, что в бюджете городов и районов края закладывались нормы продажи топлива населению края на отопительный период 1998 года согласно постановлению администрации края от 30 декабря 1994 года № 428 "О переходе на новую систему оплаты топлива, реализованного населению (уголь, дрова)", где предусматриваются нормы продажи топлива:

на отапливаемую общую площадь жилья домов и квартир до 30 квадратных метров - 2,3 тонны угля и свыше 30 квадратных метров - дополнительно 75 килограммов на каждый квадратный метр, но не более 4 тонн угля в целом (кроме многодетных семей), а в принятом администрацией края постановлении от 26 мая 1998 года № 319 "О норме отпуска топлива населению (уголь, дрова)" предусмотрены следующие нормы продажи топлива на отопительный период для одной семьи при отоплении углем: 2,5 тонны угля и 2 кубометра дров в плотной массе на растопку угля на каждое домовладение, что существенно снижает нормы отпуска топлива населению.

В целях обеспечения социальной защиты населения краевое Законодательное собрание постановляет:

1. Рекомендовать администрации края сохранить нормы продажи топлива населению края на отопительный период 1998 года на уровне, утвержденном постановлением администрации края от 30 декабря 1994 года № 428 "О переходе на новую систему оплаты топлива, реализованного населению (уголь, дрова)".

2. Предложить администрации края привести нормы отпуска топлива (уголь, дрова) населению края на отопительный период 1999 года в соответствии с постановлением краевого Законодательного собрания от 2 сентября 1997 года № 251 "Об установлении краевого стандарта социальной нормы площади жилья".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на комитет краевого Законодательного собрания по социальной политике (В.С.Петренко).  

   
     Заместитель председателя
     краевого Законодательного собрания                      Б.Ларин


Текст документа сверен по:

"Алтайская правда" № 206-207

от 18.09.98 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»