Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 25.01.96 г.                                           N 73-р

<О выдаче специальных долгосрочных лицензий
на пользование охотничьими ресурсами>

(Отменено распоряжением администрации края от 23.12.97 г. № 1366-р)

Во исполнение Временного положения о порядке лицензирования пользования охотничьими ресурсами края, утвержденного распоряжением администрации края от 01.03.95 г. N 186-р:

1. Утвердить решение комиссии по лицензированию пользования охотничьими ресурсами (протокол N 4 от 30.11.95 г. прилагается).

2. Департаменту по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации края выдать заявителям специальные долгосрочные лицензии на пользование охотничьими ресурсами.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации края А.Ф.Затлера.

     Первый заместитель главы
     администрации Алтайского края                    В.С.Германенко

Утвержден
распоряжением администрации края
от 25 января 1996 N 73-р

ПРОТОКОЛ N 4
заседания комиссии по лицензированию пользования
охотничьими ресурсами

    30 ноября 1995 г.                                   г. Барнаул

Присутствовали:

Затлер А.Ф.       - председатель  комиссии,  заместитель     главы
                    администрации   края,    начальник    Главного
                    управления    сельского     хозяйства        и
                    продовольствия администрации края

Скворцов Ю.И.     - заместитель председателя комиссии, заместитель
                    начальника  Главного   управления    сельского
                    хозяйства и продовольствия администрации края,
                    начальник    Департамента    по    охране    и
                    рациональному     использованию     охотничьих
                    ресурсов

Деркач А.Н.       - член комиссии, первый заместитель председателя
                    краевого    комитета   экологии  и   природных
                    ресурсов

Кирюшина З.П.     - член комиссии, начальник отдела экспертизы ГПУ
                    администрации края

Нагорнов А.А.     - член      комиссии,      начальник      отдела
                    природопользования   комитета  по    экономике
                    администрации края

Председательствующий Затлер А.Ф.

Для ведения протокола заседания избрали секретарем комиссии по лицензированию пользования охотничьими ресурсами юрисконсульта Департамента Черданцеву Л.В.

Повестка дня:

Рассмотрение заявок охотпользователей на получение долгосрочных лицензий на право пользования охотничьими ресурсами.

Слушали по повестке дня Ю.И.Скворцова, предложившего на рассмотрение заявки охотпользователей, которые имели полные пакеты документов.

1. Муниципальное предприятие "Природа" обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими ресурсами на угодьях, расположенных на территории Красногорского района, общей площадью 303 тыс. га в административных границах района. Полное описание границ и выкопировка из карты - схемы района имеются в материалах дела.

По данной заявке единогласным голосованием принято решение выдать долгосрочную лицензию на пользование охотничьими ресурсами муниципальному предприятию "Природа", на заявленную ими территорию сроком на три года.

2. Общество с ограниченной ответственностью Бийское производственное охотничье-рыболовное объединение обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими ресурсами на территории Зонального, Целинного, Быстроистокского, Смоленского, Бийского, Ельцовского, Советского районов. Оплата произведена за лицензии на Зональный, Целинный, Быстроистокский, Смоленский районы.

В Смоленском районе Бийским МРООиР допускались нарушения по ведению охотничьего хозяйства, недостаточно велась охрана охотугодий, поэтому охотугодья переданы в пользование госпромхозу "Предгорный".

Исходя из вышеизложенного к рассмотрению приняты заявки на получение долгосрочных лицензий на пользование охотничьими ресурсами на территории Зонального района в административных границах района, за исключением территории государственного заказника "Соколовский", общей площадью охотугодий 153 тыс. га, сроком на три года.

На территории Целинного района в административных границах района, общей площадью 288 тыс. га, сроком на три года.

На территории Быстроистокского района в административных границах района, за исключением территории заказника "Соколовский", общей площадью 149 тыс. га, сроком на три года.

Полное описание границ и выкопировки из карт - схем районов имеются в материалах дела.

По данной заявке единогласным голосованием принято решение выдать долгосрочные лицензии на пользование охотничьими ресурсами Бийскому МРООиР на заявленные территории в Зональном районе, за исключением территории заказника "Соколовский" в Быстроистокском районе, за исключением территории заказника "Соколовский", в Целинном районе.

3. Алтайский краевой совет "Динамо" обратился с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими ресурсами на угодьях "Конюхи", расположенных на территории Первомайского и Калманского районов, общей площадью 12 тыс. га сроком на три года в границах: по Змеиногорскому тракту от с. Бельмесево до с. Шадрино по левой стороне дороги. От Змеиногорского тракта по дороге до с. Бельмесево, далее до реки Обь по правой стороне, далее вверх по руслу р. Обь до протоки Шадрино. По протоке Шадринской до с. Шадрино и далее до Змеиногорского тракта.

Описание границ и выкопировки из карт - схем районов имеются в материалах дела.

По данной заявке единогласным голосованием принято решение выдать долгосрочную лицензию на пользование охотничьими ресурсами Краевому совету "Динамо" на заявленную территорию сроком на три года.

4. Государственное предприятие "Первомайское" обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими ресурсами на территории Первомайского района, в административных границах района общей площадью 363,4 тыс. га сроком на три года.

Выкопировка из карты - схемы района имеется в материалах дела.

По данной заявке единогласным голосованием принято решение: учитывая, что на часть территории Первомайского района площадью 10 тыс. га выдана лицензия на пользование охотничьими ресурсами АО "Станкостроительный завод", существуют два заказника "Кулундинский" и "Бобровский" выдать долгосрочную лицензию на пользование охотничьими ресурсами ГП "Первомайское" на территорию Первомайского района в административных границах района площадью 353,4 тыс. га, за исключением территории охотхозяйства "Станкостроитель", территории заказников "Кислухинский" и "Бобровский" сроком на три года.

5. Муниципальное охотничье-промысловое предприятие "Горный Чарыш" обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими ресурсами на территорию Чарышского района в административных границах района общей площадью 634,2 тыс. га, за исключением территории заказника "Чарышский" сроком на три года. Выкопировка из карты - схемы района имеется в материалах дела.

По данной заявке принято решение выдать долгосрочную лицензию на пользование охотничьими ресурсами МП "Горный Чарыш" на территорию Чарышского района в административных границах района площадью 634,2 тыс. га, за исключением территории заказника "Чарышский" сроком на три года.

    Председатель комиссии                          Затлер А.Ф.

    Зам. председателя комиссии                     Скворцов Ю.И.

    Члены комиссии:                                Деркач А.Н.
                                                   Кирюшина З.П.
                                                   Нагорнов А.А.

    Секретарь                                      Черданцева Л.В.

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»