АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 26.09.97 г.                                            N 294

Об укреплении шефских связей края с войсками
Забайкальского пограничного округа

В соответствии с решениями МА "Сибирское соглашение" от 16 мая 1996 г., Договором о взаимодействии между Алтайским краевым и Забайкальским пограничным округом, рассмотрев предложения Координационного совета по военно-патриотическому воспитанию молодежи при администрации края, пожелания жителей края, способствующие укреплению связей с частями Забайкальского пограничного округа,

краевое Законодательное Собрание постановляет:

1. Согласиться с предложениями Координационного совета по военно-патриотическому воспитанию молодежи при администрации Алтайского края, о шефстве над войсковой частью 2080 Забайкальского пограничного округа, дислоцированной в п. Акташ Улаганского района Республики Алтай и прикрывающей экономические и политические интересы Алтайского края.

2. Предложить администрации Алтайского края обратиться в Правительство Российской Федерации, Министерство обороны, Федеральную пограничную службу России с предложением о целевом направлении части призывников края для прохождения срочной службы в войсковой части 2080 Забайкальского пограничного округа.

3. Предложить администрации края в 1998 году изыскать финансовые возможности для исполнения решений МА "Сибирское соглашение" от 16 мая 1997 года.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на комитет краевого Законодательного Собрания по социальной политике (В.С.Петренко).

     Председатель Алтайского краевого
     Законодательного Собрания                          А.Г.Назарчук

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»