Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 25.05.98 г.                                            N 316
     г. Барнаул

О порядке предоставления
инвестиций из краевого
внебюджетного экологического фонда

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 ноября 2001 года на основании
постановления администрации Алтайского края от 2 ноября 2001 года N 672
____________________________________________________________________


В соответствии с Положением об Алтайском краевом экологическом фонде, утвержденным постановлением краевого Законодательного Собрания от 29.08.95 г. N 193 и изменениями к нему от 07.10.97 г. N 327, с целью упорядочения и контроля за поступлением и расходованием средств экологического фонда постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления инвестиций из краевого экологического фонда.

2. Государственному комитету по охране окружающей среды Алтайского края в месячный срок представить в комитет администрации края по управлению государственным имуществом перечень организаций края независимо от их организационно-правовой формы и предпринимателей, которым выделялись средства из экологического фонда на природоохранные мероприятия, перечень объектов основных средств построенных или приобретенных ими с участием средств экологического фонда, а также документы для определения доли в строительстве данных объектов.

3. Комитету администрации края по управлению государственным имуществом:

- определить государственную долю в собственности природопользователей;

- подготовить материалы в краевое Законодательное Собрание для определения юридической судьбы этой доли.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Псарева В.И.

     Глава администрации края                            А.А.Суриков



Приложение
к постановлению
администрации края
от 25.05.98 г. N 316

ПОЛОЖЕНИЕ
О порядке предоставления инвестиций из
краевого внебюджетного экологического фонда

1. При принятии решения об инвестировании в создание объекта с участием средств экологического фонда отраслевой орган управления администрации края совместно с Государственным комитетом по охране окружающей среды Алтайского края определяют пользователя объекта и режим использования государственного имущества (по государственным предприятиям и учреждениям - хозяйственное ведение или оперативное управление, по организациям негосударственной формы собственности безвозмездное пользование, аренда, внесение в уставный капитал, долевая собственность) и условия предоставления финансовых средств (кредит, ссуда, субвенция).

В соответствии с действующим законодательством краевое Законодательное Собрание, администрация края или комитет администрации края по управлению государственным имуществом принимает решение о режиме использования государственного имущества. Комитет администрации края по управлению государственным имуществом документально оформляет режим использования созданного имущества.

2. Для принятия решения о корректировке размеров платежей за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия природопользователи представляют в Государственный комитет по охране окружающей среды Алтайского края:

а) письмо - ходатайство;

б) расчет платежей, оформленный согласно приложению 1 к Порядку направления 10 процентов платы за загрязнение окружающей природной среды в доход Федерального бюджета Российской Федерации, утвержденному Минприроды РФ, Минфином РФ, Госналогслужбой РФ 3 марта 1993 года NN 04-15/61-638, 19, ВГ-6-02/105А;

в) расчет стоимости (смета) планируемых мероприятий. При этом мероприятия, затраты на выполнение которых могут засчитываться в общих платежах природопользователя, определяются в соответствии с приложением 2 (пп. 6.4, 6.5, 6.6, 6.7, 6.8, 6.9) Инструктивно-методических указаний по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды, утвержденных Минэкономики РФ 20 января 1993 года, Минфином РФ 25 января 1993 года, Минприроды РФ 26 января 1993 года;

г) обоснование целесообразности планируемого мероприятия;

д) предложения по режиму использования имущества, созданного с участием средств экологического фонда.

3. Государственный комитет по охране окружающей среды Алтайского края в 15-дневный срок рассматривает представленные материалы и вместе с соответствующим обоснованием и проектом распоряжения администрации края направляет в Главное управление экономики и инвестиций края для согласования. В случае отклонения комитет возвращает материалы природопользователю с мотивированным отказом.

4. При принятии администрацией края решения о корректировке платежей природопользователю на выполнение природоохранных мероприятий, природопользователь не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Государственный комитет по охране окружающей среды Алтайского края фактические размеры платы, оформленные согласно приложению 2 к Порядку направления 10 процентов платы за загрязнение окружающей природной среды в доход Федерального бюджета Российской Федерации, утвержденному Минприроды РФ, Минфином РФ, Госналогслужбой РФ 3 марта 1993 г. NN 04-15/61-638, 19, ВГ-6-02/105А, а также 2 экземпляра справки о фактическом освоении средств на выполнение природоохранного мероприятия, подписанной руководителем и главным бухгалтером.

5. Государственный комитет по охране окружающей среды Алтайского края в 5-дневный срок проверяет представленные природопользователем материалы и в случае согласования, направляет один экземпляр комплекта материалов с указанием доли собственности края и доли муниципальной собственности экологического фонда в освоенной сумме в комитет администрации края по управлению государственным имуществом.

6. Комитет администрации края по управлению государственным имуществом готовит материалы в краевое Законодательное Собрание для определения юридической судьбы доли собственности края.

7. Величина корректировки уточняется по окончанию финансового года в зависимости от фактического освоения средств на выполнение природоохранного мероприятия согласно инструктивно-методическим указаниям по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды.

     Начальник общего отдела
     администрации края                                  В.Н.Кутищев

Текст документа сверен по:

Сборник законодательства

Алтайского края, 1998 г.,

N 25(45), стр. 205.

                                                                                                                                                                                                     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»