Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


     от 22 февраля 1999 г.                                     N 102


О порядке формирования и использования
государственного заказа

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 ноября 2001 года на основании
постановления администрации Алтайского края от 2 ноября 2001 года N 672
____________________________________________________________________


С целью упорядочения формирования государственного заказа в крае, координации его размещения и использования постановляю:

1. Утвердить порядок формирования государственного заказа на продукцию, производимую на предприятиях края (прилагается).

2. Для координации размещения и использования государственного  заказа создать рабочую группу в составе:

   Чертов Н.А.      - первый заместитель  главы  администрации  края,
                      руководитель рабочей группы;

   Псарев В.И.      - заместитель главы администрации края, начальник
                      Главного  управления  экономики  и   инвестиций
                      администрации  края,  заместитель  руководителя
                      рабочей группы;

   Зинкова Е.А.     - председатель государственно-правового  комитета
                      администрации края;

   Мосин Я.В.       - начальник  отдела  потребительского   рынка   и
                      регионального заказа администрации края;

   Ремнева Н.С.     - начальник    отдела     медико-социальных     и
                      семейно-демографических  проблем  администрации
                      края;

   Стоянков М.А.    - председатель  комитета  администрации  края  по
                      промышленности;

   Часовских Л.И.   - первый    заместитель    начальника    Главного
                      управления экономики и инвестиций администрации
                      края;

   Чапланова Л.В.   - начальник отдела  по  материальным  ресурсам  и
                      межрегиональным связям администрации края;

   Юдакова Н.В.     - заместитель председателя комитета администрации
                      края  по  финансам,  налоговой   и    кредитной
                      политике.

3. Отраслевым управлениям, комитетам, отделам администрации  края в срок до 20 февраля текущего года представить рабочей группе свои предложения по объемам производства продукции для государственных нужд края, а также объемы заказа на продовольствие и материально-технические ресурсы для обеспечения потребности в них учреждений, финансируемых из краевого бюджета в 1999 году, согласовав финансирование с комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

       4. Рабочей группе в срок до 1 марта текущего года обобщить предложения по государственному заказу и представить на утверждение главе администрации края.

       5. Организационно-техническое обеспечение функционирования  рабочей группы по формированию государственного заказа возложить на управление по планированию и стратегии развития Главного управления экономики и инвестиций администрации края.

       6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю    за собой.

Глава администрации Алтайского края                                   А.А.Суриков

Утвержден
постановлением
администрации края
от 22 февраля 1999 г. N 102

Порядок
формирования государственного заказа на продукцию,
производимую предприятиями края

Настоящий порядок устанавливает основные положения    формирования объемов производства и использования основных видов продукции для краевых государственных нужд и объектов социальной сферы, финансируемых из краевого бюджета.

Краевые государственные нужды - это потребность края в продовольствии, материально-технических ресурсах для обеспечения бюджетной сферы, финансируемой непосредственно из краевого бюджета.

Объекты социальной сферы, финансируемые из краевого бюджета   (народное образование, культура, социальная защита и т.д.), - на которые осуществляются поставки материально-технических ресурсов, производимых в крае.

Продовольствие, материально-технические ресурсы, поставляемые для государственных нужд, должны соответствовать обязательным требованиям государственных стандартов, технических условий, особых условий, устанавливаемых договором.

1. Государственные заказчики, утвержденные Постановлением администрации края от 24.12.97 г. N 742 "О выполнении распоряжения администрации края от 14.10.97 г. N 1097-р", краевые комитеты и управления администрации края ежегодно до 1 октября представляют в управление по планированию и стратегии развития Главного управления экономики и инвестиций администрации края расчет потребности по продовольствию и материально-техническим ресурсам для краевых учреждений и объектов социальной сферы, финансируемых из краевого бюджета, а также предложения по объемам производства продукции для государственных нужд края.

2. Лимиты финансирования потребности по продовольствию и материально-техническим ресурсам согласовываются государственными заказчиками с комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

3. Управление по планированию и стратегии развития Главного управления экономики и инвестиций администрации края представляет рабочей группе свод объемов продовольственных товаров и материально-технических ресурсов для обеспечения краевых государственных нужд.

4. Обобщенные предложения по государственному заказу рабочая группа представляет на утверждение главе администрации края.

5. Комитет администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике предусматривает необходимые финансовые ресурсы для обеспечения краевого государственного заказа.

6. Комитеты и управления администрации края на основании  утвержденных объемов заключают договора с исполнителями государственного заказа.

7. Цены на продукцию для краевых государственных нужд  согласовываются с Главным управлением экономики и инвестиций администрации края.

8. Отпуск готовой продукции потребителям краевых    государственных нужд осуществляется исполнителями государственного заказа в соответствии с распоряжением главы администрации края.

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»