Недействующий

о

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

                             

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                       

от 3 февраля 1998 г.                                                          N 20

О приеме имущества открытого акционерного общества
"Алтайнефтепродукт" в государственную
собственность Алтайского края   

(Утратило силу на основании постановления АКЗС от 11 марта 1999 года № 81)


Учитывая, что открытое акционерное общество "Алтайнефтепродукт", входящее в АО "Нефтяная компания "Роснефть", имеет исключительно важное значение в обеспечении нефтепродуктами предприятий и организаций края, а также то, что проводимая реструктуризация компании приводит к сокращению количества нефтебаз и автозаправочных станций на территории края, что нанесет значительный экономический ущерб экономике, краевое Законодательное Собрание постановляет:      


1. Принять в государственную собственность Алтайского края нефтебазы и автозаправочные станции, находящиеся на территории края и ликвидированные в ходе реструктуризации АО "Нефтяная компания "Роснефть" и ОАО "Алтайнефтепродукт".       


2. Рекомендовать администрации края на базе приобретенной собственности организовать государственное краевое унитарное предприятие по снабжению нефтепродуктами предприятий и организаций края.      


3. Органам местного самоуправления, имеющим на своей территории ликвидированные объекты ОАО "Алтайнефтепродукт", организовать контроль за движением имущества и охрану данных объектов.

       4. Направить  в  АО  "Нефтяная  компания  "Роснефть"  и    ОАО   "Алтайнефтепродукт" представление  о  передаче  в государственную   собственность Алтайского края имущества ликвидируемых объектов ОАО   "Алтайнефтепродукт".

       5. Контроль за выполнением настоящего постановления  возложить   на комитет краевого Законодательного Собрания  по промышленности,   экономической политике и собственности (Рыжак Н.В.).

   

   Председатель Алтайского краевого
   Законодательного Собрания                                                А.Г.Назарчук


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»