Недействующий

БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

     от 22 сентября 1994 г.                                     N 31
     г. Барнаул

О мерах по улучшению
жилищного строительства
в г.Барнауле

(снято с контроля, как выполненное и утратившее силу,
решением Барнаульской городской Думы от 20.02.2001 г. № 104)

За последние два года в городе происходит снижение темпов жилищного строительства.

Если в 1992 году введено 240 тыс.кв.м; в 1993 - 215,5 тыс.кв.м, то за 8 месяцев 1994 года введено 77 тыс.кв.м жилья. Причем, по муниципальному предприятию "Барнаулкапстрой", которое ведет строительство жилья для очередников, стоящих на очереди в администрациях районов, не введено ни одного квадратного метра. Основной причиной сокращения объемов ввода жилья является резкий рост стоимости одного квадратного метра жилья, отсутствие средств в бюджете города для строительства жилья и объектов коммунального и энергетического назначения.

Список очередников на получение квартир по городу насчитывает около 70 тыс.человек. Не уменьшаются списки очередников, стоящих на льготной очереди.

В сложившихся экономических условиях, в целях сохранения объектов жилищного строительства и руководствуясь Законом РФ "Об основах федеральной жилищной политики" и государственной целевой программой "Жилище", городская Дума РЕШИЛА:

1. В целях стабильного финансирования строительства жилья администрации города (Гребенников А.Г., Перемазов И.П.) в срок до 1 ноября 1994 г. разработать положение о внебюджетном фонде развития жилищного строительства в г.Барнауле.

2. Администрации города (Гребенников А.Г.) в срок до 1 ноября 1994 г. разработать предоставления дополнительных налоговых льгот инвесторам, вкладывающим средства в строительство жилья, социальной и инженерной инфраструктуры.

3. Администрации города (Гребенников А.Г., Перемазов И.П.) в срок до 1 декабря 1994 г. разработать положение по проведению в 1995-1996 гг. муниципального жилищного займа и жилищной лотереи.

4. Комитету по экономики администрации города (Баев С.В) при разработке основных показателей социально-экономического развития г.Барнаула на 1995 год подготовить программу строительства муниципального жилья с разбивкой по объектам и указанием источников финансирования.

5. Администрации города (Перемазов И.П., Гребенников А.Г.) продолжить работу по привлечению в город кредитных ресурсов в рамках осуществляемой в России жилищной программы Всемирного банка.

6. Администрациям районов, города усилить контроль за использованием земельных участков, выделенных для индивидуального строительства.

7. Администрациям районов в срок до 1 января 1995 года уточнить списки очередников на получение жилья с целью выявления лиц, нуждающихся в предоставлении муниципального жилья.

8. Просить краевое Законодательное Собрание:

- предусмотреть в бюджете на 1995 год выделение городу средств на предоставление субсидий и кредитов для строительства жилья;

- ускорить разработку новых правил учета и распределения жилья в Алтайском крае.

9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет по экономической политике, собственности и бюджету (Краснов С.В.), первого заместителя главы администрации города Перемазова И.П.

     Глава городского
     самоуправления                                      В.Н.Баварин

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»