Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июня 1997 года N 674-р


[Об итогах аттестации работников аппарата администрации края и руководителей ее структурных подразделений]

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Распоряжения Администрации Алтайского края от 02.07.2013 N 209-р.
____________________________________________________________________

    

Во исполнение Закона Алтайского края "Об аттестации государственных служащих Алтайского края" и постановления администрации края от 3 марта 1997 года N 124 "О проведении аттестации государственных служащих, замещающих государственные должности государственной службы края в администрации края и ее структурных подразделениях" была проведена аттестация государственных служащих.

По итогам аттестации в аппарате администрации края семнадцать человек отмечены как заслуживающие поощрения за хорошую работу и включения в резерв с целью выдвижения на более высокую должность.

Аттестация показала, что абсолютное большинство государственных служащих ответственно относятся к выполнению возложенных на них обязанностей, настойчиво ищут пути совершенствования управления в новых социально-экономических условиях.

Однако трое государственных служащих аттестованы как соответствующие замещаемой государственной должности при условии улучшения служебной деятельности и выполнения рекомендаций аттестационной комиссии, пяти государственным служащим рекомендовано поступить на учебу в высшие и средние профессиональные учебные заведения.

На основании изложенного:

1. Согласиться с выводами аттестационных комиссий по проведению аттестации работников аппарата администрации края и руководителей ее структурных подразделений.

Учесть, что по итогам аттестации в соответствии с постановлением от 28 апреля 1997 года N 254 награждены Почетной грамотой администрации края:

- Короблева Галина Егоровна, ведущий специалист;

- Красношапко Клавдия Викторовна, консультант управления делами;

- Лещикова Новэлла Александровна, специалист первой категории государственно-правового комитета;

- Пантелеев Вадим Павлович, заместитель начальника отдела спецработы;

- Уржумова Валентина Яковлевна, специалист первой категории общего отдела;

- Чужикова Нина Ивановна, консультант комитета по работе с кадрами и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Премировать по итогам аттестации денежной премией в размере 400 тысяч рублей:

- Горохову Наталью Ивановну, ведущего бухгалтера;

- Карпову Екатерину Алексеевну, заместителя главного бухгалтера;

- Черемисину Веру Яковлевну, главного бухгалтера.

Включить в резерв на выдвижение на более высокую государственную должность государственной службы края:

- Бушину Викторию Леонидовну, специалиста первой категории;

- Климчук Лилию Викторовну, ведущего специалиста;

- Ковалеву Наталью Михайловну, специалиста первой категории;

- Савинову Галину Ивановну, специалиста первой категории;

- Шкловского Владимира Юрьевича, главного специалиста топливно-энергетического отдела.

Управлению делами (Б.П.Лысенко), общему отделу администрации края (В.Н.Кутищев) подготовить изменения в штатном расписании администрации края с целью введения государственной должности государственной службы края ведущего специалиста вместо специалиста первой категории общего отдела.

Снизить должностную надбавку за особые условия государственной службы до 10 процентов Марковой Ольге Алексеевне и Прониной Ольге Викторовне, специалистам первой категории с 27 августа 1997 года.

2. Руководителям структурных подразделений администрации края принять меры к устранению недостатков, отмеченных аттестационными комиссиями, использовать итоги аттестации как форму воспитания кадров государственных служащих, совершенствования их подбора, повышения квалификации и профессионального уровня, ответственности за обеспечение социально-экономического развития края. До 1 сентября с.г. разработать и представить в комитет по работе с кадрами и взаимодействию с органами местного самоуправления должностные инструкции, определяющие требования к основным функциональным обязанностям по каждой государственной должности государственной службы края.

Рекомендовать руководителям структурных подразделений администрации края рассмотреть вопрос дифференцированного установления 50-процентной надбавки за особые условия государственной службы по отношению к каждому работнику в зависимости от его профессионализма и отношения к работе.

     Первый заместитель главы
     администрации Алтайского края                        Н.А.Чертов

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»