Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 17.07.2013 N 385.
____________________________________________________________________

     от 13.08.97 г.                                          N 864-р

<О разработке предельно допустимых сбросов
вредных веществ в водные объекты>

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 19 декабря N 1504 "О порядке разработки и утверждения нормативов предельно допустимых вредных воздействий на водные объекты":

1. Принять к сведению, что нормативы предельно допустимых сбросов вредных веществ в водные объекты (ПДС) разрабатываются водопользователями на основании действующего порядка подготовки норм ПДС до утверждения Министерством природных ресурсов Российской Федерации новых методических указаний по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на водные объекты (ПДВВ) и нормативов ПДС. Нормы ПДС подлежат утверждению Комитетом по водному хозяйству Алтайского края по согласованию с Алтайской краевой государственной инспекцией рыбоохраны, Центром государственного санитарного эпидемиологического надзора в Алтайском крае, Алтайским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей природной среды.

2. Краевому комитету по экологии и природным ресурсам (Дорощенков О.П.) временно предоставить Комитету по водному хозяйству Алтайского края (Джульдинов В.Н.) перечень и базу данных об утвержденных нормах ПДС в целях создания собственной базы данных, необходимой для реализации функций по рассмотрению и утверждению норм ПДС.

3. Отменить распоряжение администрации края от 08.05.97 г. N 462-р c момента его принятия.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации края Германенко В.С.

     Глава администрации
     Алтайского края                                     А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»