АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 18.08.97 г.                                          N 876-р

<О выдаче долгосрочных лицензий на пользование
охотничьими видами животных>

----------------------------------------------------------------------------------------------
Текст документа с учетом изменений и дополнений, внесенными:    
распоряжением администрации края от 25.08.97 г. № 903-р;
распоряжением администрации края от 19.11.97 г. № 1241-р.

----------------------------------------------------------------------------------------------  

Во исполнение Закона Алтайского края "О лицензировании пользования охотничьими видами животных в Алтайском крае", утвержденного постановлением Законодательного Собрания от 05.11.96 г. N 330:

1. Утвердить решение комиссии по лицензированию пользования охотничьими видами животных (протоколы N 1 от 24.03.97 г., N 2 от 16.04.97 г., N 3 от 02.07.97 г., N 4 от 22.07.97 г.), прилагаются.

2. Департаменту по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации края выдать заявителям долгосрочные лицензии на пользование охотничьими видами животных.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации края И.В.Апарина.

     Глава администрации
     Алтайского края                                     А.А.Суриков

Утвержден
распоряжением
администрации края
от 18 августа 1997 г. N 876-р

ПРОТОКОЛ N 1
заседания экспертной комиссии по лицензированию
пользования охотничьими видами животных
в Алтайском крае

     24 марта 1997 г.                                     г. Барнаул

Присутствовали:

Деркач А.Н.       - председатель   комиссии,  первый   заместитель
                    председателя  краевого  комитета  экологии   и
                    природным ресурсам

Скворцов Ю.И.     - заместитель председателя комиссии, заместитель
                    начальника  Главного   управления    сельского
                    хозяйства и продовольствия администрации края,
                    начальник    Департамента    по    охране    и
                    рациональному    использованию      охотничьих
                    ресурсов   Главного    управления    сельского
                    хозяйства и продовольствия администрации  края

Дженджиев В.М.    - ст. государственный  инспектор  рыбоохраны  по
                    Алтайскому краю

Ишутин Я.Н.       - гл. лесничий  Алтайского  краевого  управления
                    лесами

Кучин Н.И.        - охотпользователь,  директор  ГП "Первомайское"

Самсоненко С.Д.   - охотпользователь,    директор      Бобровского
                    лесхоза

Для ведения протокола заседания избрали секретарем экспертной комиссии по лицензированию пользования охотничьими видами животных в Алтайском крае юрисконсульта Департамента Черданцеву Л.В.

Председательствующим предложена следующая повестка дня:

1. Рассмотрение заявлений охотпользователей края на получение долгосрочных лицензий на пользование охотничьими видами животных в Алтайском крае.

Единогласным голосованием данная повестка дня утверждена.

Слушали по повестке дня Ю.И.Скворцова, представившего на рассмотрение заявления охотпользователей.

1. Бийское муниципальное унитарное предприятие "Охота" обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Бийского района общей площадью 217 тыс. га в административных границах района сроком на 3 года. Карта - схема района прилагается. Отсутствуют согласования собственников земель, землевладельцев, владельцев лесного фонда, предложено представить в Департамент.

2. Госпромхоз "Салаирский" обратился с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Троицкого района площадью 120 тыс. га; Заринского района площадью 300 тыс. га; Кытмановского района площадью 241,5 тыс. га; Тогульского района площадью 137,4 тыс. га; Шелаболихинского района площадью 66 тыс. га; Славгородского района площадью 10190 га сроком на 3 года. Карта - схема районов прилагается. Отсутствуют согласования собственников земель, землевладельцев, владельцев лесного фонда, предложено представить в Департамент.

3. Ракитовский лесхоз обратился с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Угловского, Егорьевского, Рубцовского районов общей площадью 94390 га. Описание границ и выкопировка из карты - схемы района имеются в материалах дела.

На территории Егорьевского района охотпользователем является общество охотников и рыболовов Егорьевского paйона. Предложено направить запрос в общество о его намерении подачи заявки на пользование животным миром.

4. Общество охотников и рыболовов производственного объединения "Алтайский моторный завод" обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Топчихинского района площадью 25 тыс. га сроком на 10 лет. Описание границ и выкопировка из карты - схемы района имеются в материалах дела. Отсутствуют согласования собственников земель, землевладельцев, владельцев лесного фонда, предложено представить в Департамент.

5. АО охотхозяйственное предприятие "Феникс" обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Залесовского района общей площадью 143 тыс. га. Описание границ и выкопировка из карты - схемы района имеются в материалах дела. Отсутствуют согласования собственников земель, землевладельцев, владельцев лесного фонда, предложено представить в Департамент.

6. Муниципальное предприятие "Природа" обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Красногорского района общей площадью 303 тыс. га в административных границах района. Карта - схема района прилагается. Отсутствуют согласования собственников земель, землевладельцев, владельцев лесного фонда, предложено представить в Департамент.

7. Алтайский краевой совет "Динамо" обратился с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Первомайского и Калманского районов общей площадью 12 тыс. га. Описание границ и выкопировка из карт - схем районов имеются в материалах дела. Отсутствуют согласования собственников земель, землевладельцев, владельцев лесного фонда, предложено представить в Департамент.

8. Муниципальное охотничье-промысловое предприятие "Горный Чарыш" обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Чарышского района в административных границах района общей площадью 634,2 тыс. га. Выкопировка из карты - схемы района имеется в материалах дела. Отсутствуют согласования собственников земель, землевладельцев, владельцев лесного фонда, предложено представить в Департамент.

9. Тальменское муниципальное охотничье-промысловое хозяйство обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Тальменского района общей площадью 350 тыс. га в административных границах района. Полное описание и выкопировка из карты - схемы района имеются в материалах дела. Отсутствуют согласования собственников земель, землевладельцев, владельцев лесного фонда, предложено представить в Департамент.

10. Сибирский социальный банк обратился с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Топчихинского района, общей площадью 20 тыс. га сроком на 10 лет. Полное описание границ и выкопировка из карты - схемы района имеются в материалах дела. Отсутствуют согласования собственников земель, землевладельцев, владельцев лесного фонда, предложено представить в Департамент.

11. ТОО "Виктория" обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Ключевского района площадью 420 тыс. га. Описание границ и выкопировка из карты - схемы района имеются в материалах дела.

По данной заявке единогласным голосованием принято решение выдать долгосрочную лицензию на заявленную территорию сроком на 5 лет.

12. ОАО "Геофизика" обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Кытмановского района общей площадью 20 тыс. га. Ранее на данной территории охотпользователем являлось ПО "Сибирьэнергоуглеснаб", с которым ОАО "Геофизика" заключило договор переуступки права. Описание границ и выкопировка из карты - схемы района имеются в материалах дела. По данной заявке единогласным голосованием принято решение выдать долгосрочную лицензию на заявленную территорию сроком на 5 лет.

13. Государственное предприятие "Первомайское" обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Первомайского района в административных границах района за исключением территорий Бобровского, Кислухинского заповедников и охотхозяйства "Станкостроитель" общей площадью 363,4 тыс. га сроком на 5 лет. Оплата лицензионного сбора за 3 года произведена. Описание границ и выкопировка из карты - схемы района имеются в материалах дела.

Согласно ч. 3 ст. 36 ФЗ "О животном мире", т.к. ГП ранее осуществляло в установленном порядке пользование животным миром на заявленной территории, то имеет приоритет в предоставлении животного мира в пользование на запрашиваемой территории.

Предложено представить согласования с собственниками земель, землевладельцами, владельцами лесного фонда.

В 1997 году создано структурное подразделение Бобровского лесхоза - лесоохотничье хозяйство. Бобровский лесхоз обратился с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Первомайского района, площадью 96717 га сроком на 10 лет. Оплата лицензионного сбора не произведена. Описание границ и выкопировка из карты - схемы района имеются в материалах дела.

Согласно ч. 3 ст. 36 ФЗ "О животном мире", т.к. лесхоз является владельцем лесного фонда, располагает соответствующими средствами и специалистами, что имеет приоритет в предоставлении животного мира в пользование на запрашиваемой территории. Предложено представить согласование с земельным комитетом.

     Председатель комитета                                А.Н.Дергач

     Секретарь                                        Л.В.Черданцева

Утвержден
распоряжением
администрации края
от 18 августа 1997 г. N 876-р

ПРОТОКОЛ N 2
заседания экспертной комиссии по лицензированию
пользования охотничьими видами животных
в Алтайском крае

     15 апреля 1997 г.                                  г. Барнаул

Присутствовали:

Деркач А.Н.       - председатель  комиссии,   первый   заместитель
                    председателя  краевого  комитета  экологии   и
                    природным ресурсам

Скворцов Ю.И.     - заместитель председателя комиссии, заместитель
                    начальника  Главного   управления    сельского
                    хозяйства и продовольствия администрации края,
                    начальник    Департамента    по    охране    и
                    рациональному    использованию      охотничьих
                    ресурсов   Главного    управления    сельского
                    хозяйства и продовольствия администрации  края

Ишутин Я.Н.       - гл. лесничий  Алтайского  краевого  управления
                    лесами

Чупров Е.В.       - председатель  правления  Смоленского районного
                    общества охотников и рыболовов

Шапошников В.В.   - начальник участка госпромхоза "Предгорный"

Для ведения протокола заседания избрали секретарем экспертной комиссии по лицензированию пользования охотничьими видами животных в Алтайском крае юрисконсульта Департамента Черданцеву Л.В.

Председательствующим предложена следующая повестка дня:

Рассмотрение заявлений охотпользователей края на получение долгосрочных лицензий на пользование охотничьими видами животных в Алтайском крае.

Единогласным голосованием данная повестка дня утверждена.

Слушали по повестке дня нач. отдела охоты Департамента Дериглазова В.А., огласившего поступившую заявку от общественной организации охотников и рыболовов Смоленского района от 12 ноября 1996 года о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Смоленского района общей площадью 104,879 тыс. га. Сроком на 10 лет. Описание границ и выкопировка из карты - схемы района имеются в материалах дела.

Получены согласования с собственниками земель, землевладельцами, владельцами лесного фонда.

Учитывая вышеизложенное, комиссия приняла решение выдать общественной организации охотников и рыболовов Смоленского района долгосрочную лицензию на пользование охотничьими видами животных на заявленной территории сроком на 10 лет.

     Председатель комитета                                А.Н.Дергач

     Секретарь                                        Л.В.Черданцева

Утвержден
распоряжением
администрации края
от 18 августа 1997 г. N 876-р
(в редакции
распоряжения администрации
края от 25.08.97 г. № 903-р)

ПРОТОКОЛ N 3
заседания экспертной комиссии по лицензированию
пользования охотничьими видами животных
в Алтайском крае

     2 июля 1997 г.                                      г. Барнаул

Присутствовали:

Деркач А.Н.       - председатель  комиссии,   первый   заместитель
                    председателя краевого комитета по  экологии  и
                    природным ресурсам

Скворцов Ю.И.     - заместитель председателя комиссии, заместитель
                    начальника  Главного   управления    сельского
                    хозяйства и продовольствия администрации края,
                    начальник    Департамента    по    охране    и
                    рациональному    использованию      охотничьих
                    ресурсов   Главного    управления    сельского
                    хозяйства и продовольствия администрации  края

Ишутин Я.Н.       - гл. лесничий  Алтайского  краевого  управления
                    лесами

Титев Г.В.        - охотпользователь,    директор     Тальменского
                    охотничье-промыслового хозяйства

Строков В.И.      - охотпользователь,     директор   охотхозяйства
                    АООТ "Полиэкс"

Горовой Ю.А.      - охотпользователь,     заместитель    директора
                    госпромхоза "Предгорный"

Сташков В.И.      - охотпользователь,    директор      охотничьего
                    клуба "Горностай"

Для ведения протокола заседания избрали секретарем экспертной комиссии по лицензированию пользования охотничьими видами животных в Алтайском крае юрисконсульта Департамента Черданцеву Л.В.

Председательствующим предложена следующая повестка дня:

1. Рассмотрение заявлений охотпользователей края на получение долгосрочных лицензий на пользование охотничьими видами животных в Алтайском крае.

Единогласным голосованием данная повестка дня утверждена.

Слушали по повестке дня Ю.И.Скворцова, представившего на рассмотрение заявления охотпользователей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»