Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 01.07.96 г.                                          N 733-р

<Об участии субъектов малого предпринимательства в производстве
 и поставке продукции и товаров (услуг) для федеральных
государственных нужд>

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Администрации Алтайского края
от 2 сентября 2008 года N 347-Р
____________________________________________________________________

----------------------------------------------------------------------------------------------
Текст документа с учетом изменений и дополнений, внесенными:     
постановлением администрации края от 28.07.97 г. № 472.

----------------------------------------------------------------------------------------------    

I. Довести до сведения Постановление Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1996 года N 523 "Об участии субъектов малого предпринимательства в производстве и поставке продукции и товаров (услуг) для федеральных государственных нужд" следующего содержания:

В целях реализации статьи 14 Федерального закона "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое дополнение к Порядку подготовки и заключения государственных контрактов на закупку и поставку продукции для федеральных государственных нужд, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, М 28, ст. 2669).

2. Государственным заказчикам:

при подготовке к проведению конкурсного отбора поставщиков (подрядчиков) продукции и товаров (услуг) общегражданского назначения для федеральных государственных нужд обеспечивать включение в состав экспертных комиссий представителя Государственного комитета Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства;        

при заключении государственных конрактов на закупку и поставку продукции и товаров (услуг) общегражданского назначения для федеральных государственных нужд предусматривать в требованиях к поставщикам одним из условий получения заказа привлечение ими к выполнению указанных контрактов субъектов малого предпринимательства.        

(В редакции постановления администрации края от 28.07.97 г. № 472)

3. Государственному комитету Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по промышленной политике:

разработать и утвердить во II квартале 1996 г. порядок ведения учета субъектов малого предпринимательства, производственные возможности которых позволяют участвовать на конкурсной основе в производстве и поставке отдельных видов продукции и товаров (услуг) для федеральных государственных нужд, используя при этом базу данных системы информационного обеспечения предпринимательства, создаваемую в рамках федеральной программы государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации;

обеспечить начиная с III квартала 1996 г. ведение учета этих субъектов малого предпринимательства на постоянной основе, ежеквартально информируя о нем заинтересованные федеральные органы исполнительной власти и государственных заказчиков.

4. Государственному комитету Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства при участии Министерства экономики Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по промышленной политике и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти представлять ежегодно в Правительство Российской Федерации в составе доклада о состоянии и развитии малого предпринимательства в Российской Федерации сведения об участии субъектов малого предпринимательства в производстве и поставке продукции и товаров (услуг) для федеральных государственных нужд.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять привлечение субъектов малого предпринимательства к производству и поставке продукции и товаров (услуг) для региональных нужд в порядке, предусмотренном настоящим постановлением.

II. Заместителям главы администрации края, руководителям структурных подразделений администрации края принять необходимые меры по размещению заказов среди субъектов малого предпринимательства края.

     Глава администрации
     Алтайского края                                    Л.А.Коршунов

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений, подготовлена
     в юридическом бюро ООО "РУНЦ"























Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»