АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 09.06.97 г.                                                                                                                                                      № 347

г. Барнаул


О введении радиационно-гигиенической

паспортизации организаций и территорий

 

В соответствии с Законом Российской Федерации "О радиационной безопасности населения" и во исполнение Постановления Правительства РФ от 28.01.97 г. № 93 "О порядке разработки радиационно-гигиенических паспортов организаций и территорий" и в целях оценки вредного воздействия радиационного фактора на население, планирования и проведения мероприятий по обеспечению радиационной безопасности и анализа их эффективности:

1. Ввести  с 1998 года радиационно-гигиеническую паспортизацию организаций и территорий.

2. Предложить главному государственному санитарному врачу в Алтайском крае (Салдан И.П.):

2.1 Провести организационно-методическую работу по введению с 1998 г. радиационно-гигиенических паспортов на поднадзорных объектах и обеспечить контроль за их введением.

2.2 Обеспечить утвержденными типовыми формами радиационно-гигиенических паспортов  все организации, использующие источники ионизирующего излучения, и территории.

2.3 Ввести выдачу заключений о состоянии радиационной безопасности и внесение их в радиационно-гигиенические паспорта организаций  и территорий.

2.4 Провести в IV  квартале 1997 г. подготовку  специалистов госсанэпидслужбы для выдачи заключений по радиационно-гигиеническим паспортам.

2.5 Совместно с Краевым комитетом экологии и природных ресурсов и инспекцией Госатомнадзора подготовить в IV квартале 1997 г. информационное письмо в адрес глав администраций края, руководителей организаций и ведомств о порядке паспортизации организаций и территорий края, формирования информационных потоков и анализа базу данных.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации края Я.Н.Шойхета.

Глава администрации края                                                                                             А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

Сборник законодательства

Алтайского края № 14, с. 179,

1997 г.

     



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»