АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 30.06.97 г.                                                                                                                                                            № 190

г. Барнаул

Об установлении памятного меморала на 42 километре
Волоколамского шоссе, на месте ожесточенных боев за г. Москву
в честь воинов-сибиряков



Рассмотрев просьбу инициативной группы ветеранов войны г. Москвы об установлении мемориала на 42 километре Волоколамского шоссе, на месте ожесточенных боев за  г. Москву в честь воинов-сибиряков краевое Законодательное Собрание постановляет:

1. Одобрить и поддержать инициативу группы ветеранов Великой Отечественой войны об увековечении памяти воинов-сибиряков, участвовавших в  решающей битве за г. Москву в 1941-1942 гг.

2. Обратиться к мэру г. Москвы (Лужкову Ю.М.) с просьбой взять на себя обязанность по консолидации средств, отчуждению земли, подготовку проекта, сооружение и дальнейшее использование памятного мемориала сибирякам в патриотической и воспитательной работе.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на комитет краевого Законодательного Собрания по социальной политике (В.С.Петренко).

Председатель краевого

Законодательного Собрания                                                                                                                            А.Г.Назарчук

Текст документа сверен по:

"Сборнику законодательства

Алтайского края" 1997 г.

№ 14, с. 143

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»