Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 12.08.2013 N 415.
____________________________________________________________________

     от 08.12.97 г.                                            N 715
     г. Барнаул

О мерах по усилению контроля
за расходованием средств
краевого бюджета.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 1996 года N 1095 "О мерах по обеспечению государственного финансового контроля в Российской Федерации", в целях усиления контроля за сохранностью казны Алтайского края, своевременным и целевым использованием средств краевого бюджета и краевых внебюджетных фондов ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Обязать руководителей комитетов, управлений и ведомств администрации края в декабре т.г. рассмотреть вопрос о состоянии ведомственного контроля и с 1 января 1998 года в пределах установленного фонда заработной платы восстановить в штатах контрольно-ревизионные службы, обеспечивающие приведение ревизий в подведомственных подразделениях не реже одного раза в год.

2. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике в своей структуре создать контрольно-ревизионный отдел, осуществляющий кроме контрольно-ревизионной работы координацию и контроль за работой ведомственных ревизионных служб.

3. Обязать руководителей комитетов, управлений и ведомств администрации края представлять комитету по финансам, налоговой и кредитной политике "Отчет о работе ведомственного финансового контроля" к 1 марта следующего за отчетным годом.

4. Предложить контрольно-ревизионному управлению Министерства финансов Российской Федерации по Алтайскому краю осуществлять методическую и консультативную помощь ведомственному ревизионному аппарату в организации контрольно-ревизионной работы.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

Глава администрации края                                 А.А.Суриков


Текст документа сверен по:
Сборник Законодательства
Алтайского края N 20(40),
часть II, стр. 68, 1997 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»