Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ        


     от 16 июля 1996 г.                                      № 787-р
     г.Барнаул

[Об исполнении постановления Правительства Российской Федерации
от 9 октября 1995 года N 982 "Об утверждении порядка выпуска и
погашения государственных жилищных сертификатов, выдаваемых
 гражданам Российской Федерации, лишившимся жилья в результате
чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий"]

(утратил силу на основании распоряжения администрации края от 20.11.96 г. № 1389-р)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 9 октября 1995 года № 982 "Об утверждении порядка выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам Российской Федерации, лишившимся жилья в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий":

1. В случае обращения владельцев государственных жилищных сертификатов органы местного самоуправления обязаны принять предъявленный сертификат и передать его комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике. При этом прилагается справка администрации города (района) о средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилья.

2. При получении подтверждения от эмитента или уполномоченного финансового органа о праве владельца сертификата на получение общей площади жилья, указанной в сертификате, орган местного самоуправления в срок, не превышающий трех месяцев со дня получения им сертификата, выделяет его владельцу общую площадь жилья из имеющегося в его распоряжении муниципального жилья.

3. Администрация городов и районов края в связи с недостаточными объемами строительства муниципального жилья по согласованию с владельцами государственных жилищных сертификатов приобретают жилье, общей площадью не менее указанной в сертификате, на вторичном рынке жилья.

4. Средства на основании договора купли-продажи перечисляют продавцу жилья в пределах сумм, выделенных на эти цели Министерством финансов Российской Федерации администрации Алтайского края.

5. Компенсация стоимости общей площади жилья, предоставляемой владельцам сертификатов и поступившая администрации края из Министерства финансов Российской Федерации, перечисляется администрациям городов и районов, выбранным владельцами сертификатов для нового места жительства.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на комитет администрации края по экономике (Ступин В. И.)

     Глава администрации края                          Л.А.Коршунов

Текст документа сверен по:

"Сборник Законодательства Алтайского края"

№ 3(23), июнь, июль 1996 года, стр. 306

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»