Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 30 ноября 1995 г.                                   N 1106-р
     г.Барнаул

Об изменении Примерного положения о лицензировании
торговли продовольственными и непродовольственными
товарами, облагаемыми акцизами, на территории края

(Утратило силу на основании распоряжения
администрации края от 4 апреля 1996 г. № 364-р)

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об акцизах" в редакции Законов РФ от 16.07.92 г. N 3317-1, от 22.12.92 г. N 4178-1, от 25.12.92 г. N 4229-1 от 06.08.93 г. N 5604-1 и в связи с уточнениями государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю перечня товаров, облагаемых акцизами, по состоянию на 01.11.95 г. внести изменения в распоряжение администрации края от 20.09.95 г. N 839-р об утверждении "Примерного положения о лицензировании торговли продовольственными и непродовольственными товарами, облагаемыми акцизами, на территории края".

Приложение к Примерному положению о лицензировании торговли продовольственными и непродовольственными товарами, облагаемыми акцизами, на территории края "Перечень товаров, облагаемых акцизами" и наименованный в п. 7.2. изложить в новой редакции:

1. Водка всех видов.

2. Ликеро-водочные изделия крепостью до 28 процентов включительно <*> (ликеры крепкие и десертные, кремы, наливки, настойки сладкие, полусладкие и полусладкие слабоградусные, настойки горькие и горькие слабоградусные, напитки десертные, аперитивы, бальзамы, коктейли и др.) <*>.

3. Спирт питьевой <*>.

4. Коньяк, виноградные и плодовые напитки с содержанием объемной доли этилового спирта свыше 35 и до 40 процентов включительно <*>.

5. Шампанское <*>.

6. Вина виноградные, виноградные и плодовые напитки с содержанием объемной доли этилового спирта до 35 процентов включительно <*>.

7. Плодовые вина <*>.

8. Спирт этиловый ректификованный из всех видов сырья (кроме отпускаемого для выработки водки, ликеро-водочных изделий, винодельческой и другой алкогольной продукции, облагаемой акцизами), кроме пищевого; спирт этиловый ректификованный (отпускаемый медицинским учреждениям, аптечной сети и предприятиям для производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения по представлению Минздравмедпрома России в пределах общих квот потребления спирта, по согласованию с Минэкономики России.

9. Спирт этиловый из пищевого сырья (кроме отпускаемого для выработки водки, ликеро-водочных изделий, спирта пищевого и другой алкогольной продукции).

10. Спиртованные соки (кроме отпускаемых для выработки ликеро-водочных изделий, винодельческой и другой алкогольной продукции, облагаемой акцизами).

11. Пиво.

12. Табачные изделия (сигареты, сигары, папиросы 1 класса).

13. Покрышки и камеры для шин к легковым автомобилям, в том числе в сборе (кроме направляемых на комплектацию); шины радиальные с металлокордом, покрышки для шин радиальных с металлокордом к легковым автомобилям.

14. Легковые автомобили.

15. Грузовые автомобили грузоподъемностью до 1,25 (кроме марки "УАЗ"); грузовые автомобили грузоподъемностью до 1,5 тонны марки "УАЗ" (АО "УАЗ").

16. Ювелирные изделия, включая изделия с бриллиантами (изделия из драгоценных металлов, изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, изделия из хрусталя и стекла с применением драгоценных металлов, изделия из недрагоценных металлов со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней).

17. Бриллианты.

18. Изделия из хрусталя:

высокосвинцового хрусталя;

свинцового хрусталя;

хрустального стекла.

19. Ковры и ковровые изделия машинного производства жаккардовые двухполотные синтетические и полушерстяные, вязанные "Лирофлор", жаккардовые прутковые, полушерстяные и аксминстерские.

20. Меховые изделия (кроме изделий детского ассортимента, спецодежды и утвержденных в установленном порядке форменных меховых изделий):

пальто, полупальто, жакеты, куртки, палантины, горжеты, косынки, пелерины, пластины с площадью лекал 15 кв. дм и выше из всех видов меха, мехового велюра, овчины облагороженной и необлагороженной меховой и шубной;

головные уборы цельномеховые, воротники, манжеты, отделки и пластины с площадью лекал до 15 кв. дм из всех видов меха.

21. Одежда из натуральной кожи.

22. Ружья охотничьи.

23. Бензин автомобильный.

24. Яхты, катера (кроме спецназначения).

25. Нефть, включая газовый конденсат.

26. Природный газ.

     Первый заместитель главы
     администрации Алтайского края                     В.С.Германенко

Текст документа сверен по:

Сборник законодательства

Алтайского края N 16,

стр.194-196

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»