Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 15 января 1996 г.                                       N 23
     г.Барнаул

О мерах  по  выполнению Закона
Российской    Федерации     "О
государственном  регулировании
производства     и     оборота
этилового спирта и алкогольной
продукции" в Алтайском крае

(Отменено постановлением администрации края от 21.04.97 г. N 241)

На основании Закона Российской Федерации "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ, в целях установления порядка лицензирования указанного в Законе вида деятельности и его осуществления на территории края, постановляю:

1. Возложить на лицензионную палату администрации края лицензирование деятельности по производству и обороту, за исключением экспорта и импорта, этилового спирта и алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более шести процентов от объема единицы алкогольной продукции или с объемом указанных производства и оборота в пересчете на абсолютный алкоголь не более 0,02 миллиона декалитров в год, а также по производству и обороту алкогольной продукции, изготовленной путем естественного брожения.

2. Поручить лицензионной палате (В. Н. Кузнецов) разработать положение о порядке лицензирования указанного вида деятельности на территории края в срок до 25 января 1996 г.

3. Поручить отделу торговли и платных услуг (Я. В. Мосин) по согласованию с краевым Центром государственного санитарно эпидемиологического надзора (А. В. Марченко), территориальным управлением государственного комитета по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур РФ (С. С. Поспелов), Центром стандартизации, метрологии и сертификации (А. П. Вихарев) и Государственной инспекцией по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (Э. В. Бахарев) разработать в срок до 30 января 1996 г. предложения, в соответствии с законодательством Российской Федерации, по дополнительным ограничениям на розничную продажу алкогольной продукции в целях защиты здоровья и защиты граждан.

4. Комитету по экономике администрации края (В. И. Ступин) совместно с Главным управлением сельского хозяйства администрации края (А. Ф. Затлер) и отделом продовольствия, торговли и платных услуг в срок до 30 января 1996 г. разработать программу и основные направления деятельности по вопросам регулирования производства и оборота алкогольной продукции в крае.

5. Обратить внимание органов местного самоуправления, что организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять реализацию алкогольной продукции исключительно в местах, определяемых этими органами, при наличии лицензий и в соответствии с Законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края В. В. Коновалова.

    Первый заместитель главы
    администрации Алтайского края                     В.С.Германенко


Текст документа сверен по:

Сборник законодательства

Алтайского края N 18, стр.204-205

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»