Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 28.06.2013 N 336.
____________________________________________________________________

     от 3 июня 1998 г.                                       N 498-р

<Об обеспечении проведения независимых аудиторских
проверок деятельности энергоснабжающих организаций>

Во исполнение протокола заседания Правительственной комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации от 25.02.98 г. N 2 краевой энергетической комиссии обеспечить проведение независимых аудиторских проверок деятельности энергоснабжающих организаций, в том числе коммунальных энергетических предприятий, в отношении обоснованности затрат, включаемых в себестоимость производства энергии и величины тарифов, устанавливаемых для различных групп потребителей. Оплату за проведение аудиторских проверок включать в тарифы на тепловую и электрическую энергию.

Поручить Главному управлению экономики и инвестиций администрации края определять независимых аудиторов, которые будут проводить экспертизу экономического обоснования тарифов на тепловую и электрическую энергию.

Краевой энергетической комиссии при повышении тарифов на электроэнергию для населения соблюдать обязательное их снижение для промышленности.

Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов края обеспечить проведение независимых аудиторских проверок деятельности организаций, оказывающих населению жилищно-коммунальные услуги, по вопросу обоснованности затрат, включаемых в себестоимость, и величины тарифов.

Органам местного самоуправления, краевой энергетической комиссии обеспечить публичность рассмотрения и утверждения тарифов.

     Глава администрации
     Алтайского края                                     А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

Сборник законодательства

Алтайского края, 1998 г.,

N 26(46), с. 163

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»