Недействующий

ЗАКОН

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

О целевом сборе в 1995 году на  строительство
мостового перехода через реку Обь

(Отменен с момента принятия, как принятый с нарушениями текущего
законодательства РФ - решение Алтайского краевого суда от 23 мая 1996 года, на основании закона от 04.09.2001 г. № 49-ЗС)

Статья 1. Плательщики сбора

Плательщиками сбора на строительство мостового перехода через реку Обь в соответствии с настоящим Законом являются предприятия, объединения, организации, независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы и их филиалы и другие структурные подразделения, являющиеся плательщиками налога на прибыль, предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица, в том числе реализующие горюче-смазочные материалы на стационарных и передвижных автозаправочных станциях.

Статья 2. Объект налогообложения и ставка сбора.

Сбор вносится в размере 10% от цены реализации каждого литра нефтепродуктов без налога на добавленную стоимость и спецналога и относится на стоимость отпущенных ГСМ.

Статья 3. Порядок исчисления и сроки уплаты сбора.

Сумма сбора определяется плательщиками самостоятельно на основании данных бухгалтерского учета.

Сбор вносится плательщиками ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, на 12 раздел параграф 40 классификации доходов и расходов в РФ, суммы сбора зачисляются в краевой бюджет на счет 10133901 и используются только на строительство мостового перехода. Другие направления использования указанных средств определяются Законодательным Собранием. Копия платежного поручения предоставляется плательщиками в налоговый орган по месту регистрации.

За просрочку внесения сбора, установленного настоящим Законом, взыскивается пеня в размере 0,7% неуплаченной суммы за каждый день просрочки платежа, начиная с установленного срока уплаты. Поступившие в бюджет суммы пени зачисляются на тот же раздел и параграф, на который зачисляется сумма сбора.

Статья 4. Учет и контроль за поступлением сбора.

Контроль за поступлением сбора в краевой бюджет возлагается на налоговые органы по месту регистрации плательщиков.

Статья 5. Отчетность.

Расчеты налога по установленной форме плательщики сбора предоставляют ежеквартально в налоговую инспекцию по месту регистрации в сроки, определенные законодательством для предотвращения бухгалтерских отчетов и балансов.

     Глава администрации
     Алтайского края                                   Л.А.Коршунов



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от  30 декабря 1994 г.                                  № 181
     г.Барнаул

О проекте Закона Алтайского края "О целевом сборе в 1995 году на
строительство мостового перехода через реку Обь"

В соответствии с п.4 ст.45 Закона Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" и п.7 Указа Президента РФ от 22.12.93 г. № 2268 "О формировании республиканского бюджета РФ и взаимоотношениях с бюджетами субъектов РФ в 1994 г.", краевое Законодательное Собрание

ПОСТАНОВИЛО:

1. Принять Закон Алтайского края "О целевом сборе в 1995 году на строительство мостового перехода через реку Обь".

2. Ввести в действие указанный Закон с 1 января 1995 г.

3. Опубликовать Закон "О целевом сборе в 1995 году на строительство мостового перехода через реку Обь" в газете "Алтайская правда".

     Председатель краевого
     Законодательного Собрания                          А.А.Суриков

 

Текст документа сверен по:

Сборник законодательства

Алтайского края № 6, 1995 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»