АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 3 июня 1998 г.                                         N 191

О предоставлении администрации края права на
использование до 1000000 (одного миллиона)
рублей краевого бюджета для обеспечения
договора поручительства перед Министерством
финансов Российской Федерации

(Срок контроля продлен до 31.12.99 г. постановлением АКЗС от 30.08.99 г. № 240)

На основании статьи 2 Закона Алтайского края от 27 ноября 1995 года N 24-ЗС "О порядке использования бюджетных средств и иных объектов краевой собственности в качестве обеспечения исполнения договоров поручительства" краевое Законодательное Собрание постановляет:

1. Разрешить администрации края поручиться средствами краевого бюджета 1998 года в сумме до одного миллиона рублей по основной сумме кредита и процентам за пользование им, а также возможным штрафным санкциям от имени края перед Министерством финансов Российской Федерации с целью обеспечения исполнения обязательств закрытого акционерного общества "Алтайский трикотаж" по кредитному договору, заключаемому между Министерством финансов Российской Федерации и закрытым акционерным обществом "Алтайский трикотаж", на срок до 1 июля 1998 года.

2. При заключении договора поручительства предусмотреть в нем следующие условия:

за пользование кредитом "Заемщик" уплачивает "Кредитору" годовой процент из расчета до 1/2 (одной второй) действующей ставки рефинансирования Банка России;

договор должен быть заключен от имени края;

поручительство действует до исполнения сторонами обязательств, но не более года с момента подписания договора поручительства;

должна быть предусмотрена субсидиарная ответственность;

предусмотреть целевое использование кредита.

3. Договор поручительства может быть заключен после заключения договора комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике с закрытым акционерным обществом "Алтайский трикотаж" и договора на безакцептное списание денежных средств с его расчетного счета.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты краевого Законодательного Собрания по бюджету, налоговой и кредитной политике (В.И.Лукошков) и по промышленности, экономической политике и собственности (Н.В.Рыжак).

     Председатель Алтайского краевого
     Законодательного Собрания                          А.Г.Назарчук

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»