АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 15 сентября 1999 г.                                  N 954-р

<О проведении обследования и учета подъездных
железнодорожных путей на территории Алтайского края>

Федеральным законом от 26.09.98 г. N 158 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" вводится лицензирование перевозочной транспортно-экспедиционной деятельности на подъездных железнодорожных путях, не входящих в систему федерального транспорта.

В целях подготовки к предстоящему лицензированию и устойчивого развития промышленного железнодорожного транспорта края:

1. Провести до 1 декабря 1999 года обследование и учет на территории всех подъездных железнодорожных путей вне зависимости от принадлежности и форм собственности, за исключением организаций федерального транспорта и организаций, имеющих статус закрытого режима работы и осуществляющих только специальные перевозки.

2. Для обследования и учета подъездных путей предложить Алтайскому краевому отделению РТИ (Мисько), Алтайскому отделению железной дороги (Рейнгардт), ОАО "Промжелдортранс" (Алексеенко) создать рабочие комиссии с привлечением специалистов других органов управления, надзора и контроля на транспорте.

Комиссией в случаях, угрожающих безопасности движения и окружающей среде, может быть принято решение о временном закрытии для эксплуатации железнодорожных подъездных путей до устранения выявленных нарушений.

3. Владельцам железнодорожных подъездных путей:

- создать необходимые условия для проведения комиссией обследования и инспекционного контроля, представлять необходимую для работы информацию и документы;

- в установленные сроки обеспечивать устранение выявленных комиссией нарушений и недостатков.

4. Главам администраций городов и районов, на территории которых находятся предприятия, организации, имеющие подъездные пути, оказать помощь комиссиям в проведении обследования и учета подъездных железнодорожных путей.

5. Информацию об исполнении настоящего распоряжения представить 1 декабря 1999 года.

     Первый заместитель главы
     администрации Алтайского края                         Н. Чертов

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»