Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 30 августа 1999 г.                                     N 235
     г. Барнаул

О предоставлении администрации края права
на использование средств краевого бюджета
для обеспечения договора поручительства
по кредитному договору с акционерным
коммерческим банком "СБС-АГРО"

(Утратило силу на основании постановления АКЗС
от 5 октября 1999 г. № 290)

На основании статьи 2 закона Алтайского края от 27 ноября 1995 года № 24-ЗС "О порядке использования бюджетных средств и иных объектов краевой собственности в качестве обеспечения исполнения договоров поручительства" и в целях организации поставки агропромышленному комплексу края запасных частей, горюче-смазочных материалов, удобрений, средств защиты растений, семян краевое Законодательное Собрание ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить администрации края поручиться от имени края средствами краевого бюджета 1999 года по строке "Кредитование сезонных затрат в сельском хозяйстве под региональный заказ", разделу 08 "Сельское хозяйство", статьи 12 перед акционерным коммерческим банком "СБС-АГРО" в лице директора Алтайского регионального филиала Григорьевой Нины Михайловны, действующего на основании доверенности N 06/01 от 15 декабря 1998 года, за исполнение государственным краевым унитарным предприятием "Алтайагропрод" своих обязательств по возврату суммы основного долга по кредиту из специального бюджетного фонда льготного кредитования агропромышленного комплекса в размере 124 (ста двадцати четырех) миллионов рублей, уплате процентов за пользование кредитом, а также штрафных санкций предусмотренных кредитным договором, заключаемым государственным краевым унитарным предприятием "Алтайагропрод" с акционерным коммерческим банком "СБС-АГРО" в лице его Алтайского регионального филиала.

2. При заключении договора поручительства предусмотреть включение в него следующих условий:

за пользование кредитом заемщик уплачивает кредитору проценты из расчета 1/4 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день вступления в силу Федерального Закона "О Федеральном бюджете на 1999 год", что составляет 15 (пятнадцать) процентов годовых и маржу в размере 3 (трех) процентов годовых от суммы предоставленного кредита.

На дату принятия настоящего постановления общая процентная ставка составляет 18 (восемнадцать) процентов годовых;

срок поручительства действует до исполнения сторонами договора своих обязательств;

предусмотреть целевое использование кредита на организацию поставки агропромышленному комплексу края запасных частей, горюче-смазочных материалов, удобрений, средств защиты растений, семян;

обязательства, предусмотренные договором поручительства администрации края, обеспечиваются договорами поручительства администраций районов и городов края.

3. Учитывая значимость привлекаемых кредитных ресурсов для проведения сельскохозяйственных работ 1999 года на территории Алтайского края, в порядке исключения, разрешить администрации края включить в договор поручительства условие о солидарной ответственности поручителя.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты краевого Законодательного Собрания по бюджету, налоговой и кредитной политике (Рыжак Н.В.) и по агропромышленному комплексу и природопользованию (Каширин А.С.).

     Председатель краевого
     Законодательного Собрания                         А.Г. Назарчук

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»