Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 4 августа 1999 г.                                      N 571

О мерах по предупреждению распространения ящура в крае

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления администрации Алтайского края от 12 марта 2013 года N 137
____________________________________________________________________


В связи с возникновением и быстрым распространением ящура неустановленного типа на территории Казахстана и Туркмении, угрозой переноса заболевания на территорию края, приносящего значительный материальный ущерб, постановляю:

1. Главам администраций районов и городов края провести заседания чрезвычайных противоэпизоотических комиссий по организации карантинных мероприятий для охраны административных территорий от заноса возбудителя ящура, выделить необходимые денежные средства для приобретения и создания резерва дезинфицирующих средств, дезинфекционной техники.

2. Управлению внутренних дел Алтайского края (Вальков В.А.) совместно с управлением ветеринарии администрации края (Апалькин В.А.) принять меры по установке карантинных постов, недопущению ввоза на территорию региона животных, сырья животного происхождения, кормов, заготовленных в указанных республиках.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации края - начальника Главного управления сельского хозяйства и продовольствия И.В.Апарина.

     Первый заместитель главы
     администрации Алтайского края                       Н.А. Чертов

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»