Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 17.07.2013 N 385.
____________________________________________________________________

     от 24 июня 1999 г.                                      N 658-р

<О Курьинском полигоне по захоронению
токсичных средств химизации>

В целях упорядочения хранения токсичных средств химизации сельского хозяйства на Курьинском полигоне и принятия мер по предотвращению загрязнения природной среды имеющимися в хозяйствах края непригодными и запрещенными к применению средствами агрохимии:

1. В связи с ликвидацией Курьинского объединения "Сельхозхимия" определить балансодержателем Курьинского полигона по захоронению токсичных средств химизации Поспелихинскую ОАО "Алтайагрохимия" (Лис В.Д.).

2. Администрации Курьинского района (Соловьев В.Н.) в срок до 1 августа 1999 года представить смету на содержание полигона в Главное управление сельского хозяйства и продовольствия администрации края.

3. Главному управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации края (Апарин И.В.) ежегодно предусматривать в смете фонда поддержки программ и мероприятий по развитию животноводства и растениеводства финансирование затрат, связанных с содержанием Курьинского полигона.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления провести инвентаризацию имеющихся в хозяйствах края неиспользуемых средств агрохимии и организовать их захоронение на ОАО "Полигон" токсичных отходов г. Томска, используя на эти цели средства экологических фондов, земельного налога, централизуемых в районах.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации края И.В.Апарина.

     Глава администрации
     Алтайского края                                    А.А. Суриков

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»