Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации Алтайского края от 27.11.2000 N 905.
____________________________________________________________________

     от 1 июня 1999 г.                                         N 401

Об использовании спиртосодержащей
продукции, изъятой из незаконного оборота

В настоящее время на складах ОАО "Барнаултехопторг", муниципального предприятия "Барнаульская городская база общественного питания" скопилось большое количество изъятых в 1997 году из незаконного оборота спиртосодержащей, алкогольной продукции и орудий правонарушения, являющихся вещественными доказательствами по уголовным делам, по которым собственник изъятой продукции неизвестен.

Затраты на хранение по состоянию на 25 мая т.г. составили свыше 400 тысяч рублей. В настоящее время на складах находится на хранении более 170 тонн спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Вместе с тем промышленные предприятия края вынуждены решать вопрос о закупе технического спирта в других регионах страны.

Для сокращения расходов на хранение изъятой алкогольной продукции и орудий правонарушения, решения вопросов обеспечения спиртом этиловым предприятий и организаций края постановляю:

1. В целях реализации со складов ОАО "Барнаултехопторг" 3104,8 дал спиртосодержащей продукции, собственник которой неизвестен, скрылся с места правонарушения либо иным образом отказался от права собственности на принадлежащее ему имущество:

ОАО "Барнаултехопторг" продукцию, соответствующую государственным стандартам, реализовать организациям, имеющим квоты на закупку этилового спирта из непищевого сырья по ценам, сложившимся на рынках края;

продукцию с содержанием алкоголя 40 - 85 процентов и неопасную для жизни человека передать на переработку ЗАО "БАХТАШ";

продукцию с содержанием алкоголя ниже 40 процентов уничтожить на месте комиссионно;

тарой, освободившейся из-под спиртосодержащей продукции, рассчитаться с ОАО "Барнаултехопторг" за хранение изъятых из незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

ОАО "Барнаултехопторг" средства, полученные от реализации спиртосодержащей продукции за вычетом расходов, связанных с ее реализацией, и ЗАО "БАХТАШ" средства за полученные спиртосодержащие растворы, перечислить на депозитный счет управления внутренних дел края.

2. Спиртосодержащую продукцию, находящуюся с 1997 года на складах муниципального предприятия "Барнаульская городская база общественного питания", собственник которой неизвестен, скрылся с места правонарушения либо иным образом отказался от права собственности на принадлежащее ему имущество, передать ОАО "Барнаултехопторг":

плотностью свыше 80 процентов в количестве 1033,5 дал для реализации Алтайскому отделению железной дороги;

плотностью ниже 40 процентов в количестве 565 дал уничтожить на месте комиссионно.

3. Имущество, признанное решением Октябрьского народного суда г. Барнаула бесхозяйным, передать:

ликеро-водочную продукцию в количестве 5653 литра на переработку ЗАО "Бахташ";

ящичную тару в количестве 280 штук, стеклотару в количестве 1950 штук - ОАО "Барнаултехопторг" в порядке расчетов за хранение изъятых из незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

4. Передать администрации Первомайского района 1 тонну этилового спирта, изъятого из незаконного оборота 27 ноября 1998 года Первомайским РОВД, на нужды организаций района.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

     Глава администрации
     Алтайского края                                    А.А. Суриков

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»