РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 5 мая 1999 г.                                        № 138
     г. Барнаул

О предоставлении   поручительства
акционерному коммерческому банку
"СБС-АГРО" перед Центральным Банком
Российской Федерации

(Срок контроля продлен до 31.12. 2000 г. постановлением АКЗС от 29 мая 2000 г. № 158



(снят с контроля на основании постановления от 28.09.01 г. № 246)

В целях стабилизации финансово-экономической ситуации (реализации финансирования программ кредитования сельских товаропроизводителей), а также в обеспечение обязательств по кредитному договору, заключаемому между акционерным коммерческим банком "СБС-АГРО" и Центральным Банком Российской Федерации, краевое Законодательное Собрание ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить администрации края выступить поручителем за акционерный коммерческий банк "СБС-АГРО" по кредитному договору, заключаемому между акционерным коммерческим банком "СБС-АГРО" и Центральным Банком Российской Федерации, с ограничением ответственности поручителя суммой 350 (триста пятьдесят) миллионов рублей из средств краевого бюджета 1999 года по строке "Кредитование сезонных затрат в сельском хозяйстве под региональный заказ" раздела 08 "Сельское хозяйство" статьи 12.

Выделенные средства направить после согласования с администрацией края на кредитование птицефабрик, сельхозтоваропроизводителей и сельхозтоваропереработчиков Алтайского края на проведение весенне-полевых работ (закупку ГСМ, семян, удобрений, запасных частей, средств защиты растений преимущественно у товаропроизводителей Алтайского края).

2. Главе администрации Алтайского края (Суриков А.А.) подписать договор поручительства с Центральным Банком Российской Федерации и акционерным коммерческим банком "СБС-АГРО".

3. При заключении договора поручительства предусмотреть включение в него следующих условий:

договор должен быть заключен от имени края;

срок действия договора поручительства;

предусмотреть целевое использование кредита.

4. Учитывая значимость кредитных ресурсов для проведения весенне-полевых работ на территории Алтайского края, в порядке исключения, разрешить администрации края включить в договор поручительства условие о солидарной ответственности поручителя.

5. За пользование кредитом акционерный коммерческий банк "СБС-АГРО" уплачивает проценты в размере 20 (двадцати) процентов годовых.

6. Обязательства, предусмотренные договором поручительства администрации края, обеспечиваются договорами поручительства районов и городов края.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты краевого Законодательного Собрания по бюджету, налоговой и кредитной политике (Рыжак Н.В.) и агропромышленному комплексу и природопользованию (Каширин А.С.).

     Председатель краевого
     Законодательного Собрания                          А.Г.Назарчук

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»