АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 31 марта 1998 г.                                        N 115


О деятельности администрации Алтайского края
в 1997 году и задачах администрации края на 1998 год

(Снято с контроля постановлением АКЗС от 01.03.99 г. № 56)

       В соответствии со статьей 81 Устава (Основного Закона) Алтайского края, заслушав и обсудив доклад главы администрации края А.А.Сурикова об итогах социально-экономического развития Алтайского края в 1997 году, деятельности администрации края за прошедший год и задачах на 1998 год, краевое Законодательное Собрание отмечает, что социально-экономическая ситуация в крае остается крайне напряженной.

       В этих условиях в 1997 году администрацией края предпринимались меры, направленные на восстановление платежеспособности производственного сектора края и выводу его из тяжелого экономического положения, инвестирование промышленных и сельскохозяйственных предприятий, реформирование жилищно-коммунальной сферы, установление взаимовыгодных отношений с предприятиями других регионов, странами ближнего и дальнего зарубежья, повышение собираемости налогов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды, а также погашению задолженности по заработной плате, пенсиям и пособиям граждан.

       Краевое Законодательное Собрание постановляет:

       1. Признать избранные администрацией Алтайского края направления работы по стабилизации социально-экономического положения края соответствующими сложившейся в 1997 году ситуации, но принимаемые для ее перелома меры недостаточными.

       2. Администрации края в текущем году сосредоточить основные усилия на выполнении утвержденных краевым Законодательным Собранием показателей Плана социально-экономического развития и бюджета Алтайского края на 1998 год.

       3. Предложить администрации края обобщить предложения и замечания, высказанные депутатами краевого Законодательного Собрания в ходе обсуждения доклада главы администрации края, и принять их к рассмотрению.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя краевого Законодательного Собрания Б.В.Ларина.

     Заместитель председателя Алтайского
     краевого Законодательного Собрания                   Б.В.Ларин

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»