АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 23 марта 1998 г.                                       N 167

О дальнейшем развитии
 ОАО "Оптовый  продовольственный рынок
Алтайского края" г. Барнаул

Во исполнение Постановления администрации края от 16 февраля 1998 года N 79 "О создании и развитии системы оптовых продовольственных рынков в крае" и в целях регулирования розничной рыночной торговли продовольственными и непродовольственными товарами постановляю:

1. Считать целесообразным создание розничного продовольственного и промышленного рынка при ОАО "Оптовый продовольственный рынок Алтайского края" (В.Ю.Серебренников) с внедрением условий франчайзинга в розничную торговлю, что позволит влиять на снижение цен на продукты и товары народного потребления, уменьшить число посредников.

2. Администрации г. Барнаула (В.Н.Баварин) оказать содействие в ускорении оформления документов по выделению земельного участка на территории, прилегающей к Краевому государственному унитарному предприятию "Плодоовощеторг" по адресу пр. Космонавтов, 59.

3. Рекомендовать Ассоциации оптовых продовольственных предприятий Алтайского края (С.К.Шубенко) принять активное участие в организации продовольственного и промышленного рынка при ОАО "Оптовый продовольственный рынок Алтайского края". Ежемесячно проводить анализ цен, складывающихся на розничных рынках г. Барнаула в сравнении с близлежащими регионами, и проводить мероприятия по стабилизации цен на продовольственные товары первой необходимости.

4. Управлению внутренних дел Алтайского края (А.Г.Бабак), Алтайскому центру стандартизации, метрологии и сертификации (А.П.Вихарев), Центру Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Алтайском крае (И.П.Салдан) изыскать возможность в проведении мероприятий, определенных Постановлением администрации края от 16.02.98 года N 79 "О создании и развитии системы оптовых продовольственных рынков в крае", одновременно для розничного продовольственного и промышленного рынка при ОАО "Оптовый продовольственный рынок Алтайского края" г. Барнаула.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Н.Г.Загайнова.

     Глава администрации
     Алтайского края                                     А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»