АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 15 февраля 1999 г.                                     N 80

О ходе выполнения постановления администрации края
от 23.12.97 г. № 737 "О мерах по восстановлению и
поддержанию в технической готовности оросительных
систем и поливной техники"

Заслушав и обсудив информацию начальника управления "Алтайводмелиорация" В.Б.Кундиуса о мерах по восстановлению и поддержанию в технической готовности оросительных систем и поливной техники, постановляю:

1. Информацию о ходе выполнения Постановления администрации края от 23.12.97 г. N 737 "О мерах по восстановлению и поддержанию в технической готовности оросительных систем и поливной техники" принять к сведению.

2. В целях своевременной подготовки орошаемых земель к поливному сезону утвердить график финансирования затрат на содержание и ремонт внутрихозяйственной оросительной сети и сооружений по управлению "Алтайводмелиорация" на 1999 год (приложение).

3. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (А.В.Юрин) в счет общих лимитов капитальных вложений выделить до 1 июля 1999 года дирекции "Алтаймелиоводстрой" 10,7 млн. рублей на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 1998 году работы по реконструкции и повышению водообеспеченности оросительных систем, строительству групповых водопроводов.

4. Главному управлению экономики и инвестиций администрации края (В.И.Псарев) при формировании инвестиционной программы на 1999 год предусмотреть выделение капитальных вложений на реконструкцию и повышение водообеспеченности орошаемых земель, строительство групповых водопроводов в объемах, предусмотренных постановлением администрации края от 23.12.97 г. N 737.

5. Разрешить комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (А.В.Юрин) проведение финансирования капитальных вложений в 1999 году по объектам мелиорации через взаимозачеты с ГКУП "Алтайагропрод" (Ю.А.Лунев).

6. Рекомендовать главам администраций районов края, руководителям хозяйств всех форм собственности, имеющим орошаемые земли, максимально использовать возможность АО "Алтай-кокс" для приобретения минеральных удобрений.

Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (А.В.Юрин) до 1 мая 1999 года в соответствии со сметой расходования фонда финансовой поддержки АПК направить главному управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации края средства на компенсацию стоимости этих удобрений.

7. Главному управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации края (И.В.Апарин), управлению "Алтайводмелиорация" (В.Б.Кундиус) компенсацию стоимости затрат электроэнергии, горюче-смазочных материалов производить хозяйствам, получившим урожайность сельскохозяйственных культур согласно заключенным договорам.

8. Управлению "Алтайводмелиорация" (В.Б.Кундиус), комитету по управлению государственным имуществом края (Г.В.Гуселетова) до 1.01.2000 года провести работу с хозяйствами всех форм собственности по безвозмездной передаче в собственность края мелиоративных фондов.

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации края И.В.Апарина.

     Глава администрации
     Алтайского края                                     А.А.Суриков



Утвержден
постановлением
администрации края
от 15 февраля 1999 г. N 80

ГРАФИК
финансирования затрат на содержание и ремонт
внутрихозяйственной оросительной сети и сооружений
на 1999 год по управлению "Алтайводмелиорация"

                                                           тыс. руб.
+----------------------------------------------------------------+
¦                        ¦                ¦  В т.ч. по кварталам:¦
¦                        ¦Всего на 1999 г.+----------------------¦
¦                        ¦                ¦  1   ¦ 2  ¦ 3  ¦  4  ¦
+------------------------+----------------+------+----+----+-----¦
¦Содержание и ремонт     ¦                ¦      ¦    ¦    ¦     ¦
¦внутрихозяйственной     ¦  6300          ¦  1700¦2900¦1400¦ 300 ¦
¦сети и сооружений       ¦                ¦      ¦    ¦    ¦     ¦
+----------------------------------------------------------------+

     Заместитель начальника общего отдела
     администрации Алтайского края                          Ю.С.Карл

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»