Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 3 декабря 1998 г.                                    № 1079-р
     г.Барнаул

[Об организации работы по исполнению Федерального закона
"О пожарной безопасности" и закона Алтайского края
"О пожарной безопасности в Алтайском крае"]

(утратил силу с 01.01.03 г. на основании постановления от 02.12.02 г. № 635)

В целях реализации Федерального закона "О пожарной безопасности" от 21.12.94 г. № 69-ФЗ, закона Алтайского края "О пожарной безопасности в Алтайском крае" от 8.12.97 г. N 70-ЗС и рекомендаций Госстроя России от 28.11.97 г. № ВБ-20-27/12:

1. Управлению государственной противопожарной службы УВД Алтайского края (Г.А.Осинцев) организовать работу по исполнению Федерального закона "О пожарной безопасности" и закона Алтайского края "О пожарной безопасности в Алтайском крае", обратив внимание на реализацию своих полномочий в соответствии со статьей 23 закона Алтайского края "О пожарной безопасности в Алтайском крае" при согласовании проектно-сметной документации на реконструкцию, реставрацию, капитальный ремонт, расширение и техническое переоснащение действующих зданий и сооружений: осуществлять контроль за полнотой и своевременностью уплаты обязательных отчислений гражданами и юридическими лицами с применением к нарушителям штрафных санкций.

2. Органам местного самоуправления городов и районов края установить порядок сбора и расходования обязательных отчислений для выполнения возложенных на пожарную охрану задач в размере 0,5 процента от общей сметной стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции объектов, расширению, техническому переоснащению предприятий, зданий, сооружений и других объектов за исключением работ, финансируемых за счет средств местных бюджетов.

3. Заказчикам (застройщикам) независимо от формы собственности, организационно-правовой формы и гражданам, выступающим инвесторами строительства, обеспечить включение в смету и оплату обязательных отчислений, определенных статьей 10 Федерального закона "О пожарной безопасности", в соответствии с порядком, установленным органами местного самоуправления городов и районов края.

4. Комитету администрации края по строительству и архитектуре (В.С.Чекунков) при проведении экспертизы проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию, расширение, техническое переоснащение, капитальный ремонт объектов, обеспечить контроль за включением указанных обязательных отчислений в сводные сметные расчеты.

5. Предложить краевому комитету государственной статистики (С.И.Царев) по официальным запросам управления государственной противопожарной службы УВД Алтайского края предоставлять информацию о воде в эксплуатацию объектов нового строительства, капитального ремонта, реконструкции, расширения, технического переоснащения.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

     Первый заместитель главы
     администрации края                              В.С.Германенко

Текст документа сверен по:

Сборник Законодательства

Алтайского края № 32(52),

стр. 177, г.Барнаул, 1998 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»