Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 16.06.97 г.                                                                                                       № 625-р

г. Барнаул

<О размерах оплаты за рассмотрение заявлений о выдаче
заключений нефтеинспекции и выдачу заключений>

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Алтайского края от 2 октября 2001 года N 596
____________________________________________________________________

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Текст документа с учетом изменений и дополнений, внесенными:
постановлением администрации края от 26.06.97 г. № 380;
распоряжением администрации края от 10.07.97 г. № 726-р.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

В связи с осуществлением региональной государственной нефтеинспекцией Алтайского края (далее нефтеинспекцией) деятельности по контролю за хранением, рациональным использованием нефти и нефтепродуктов, содержанием и эксплуатацией нефтебаз (кроме входящих в топливно-энергетический комплекс РФ) и автозаправочных станций (в том числе подвижных), а также учитывая "Порядок оплаты за выдачу заключений органами Госнефтеинспекции России при оформлении лицензий на деятельность по содержанию и эксплуатации нефтебаз и автозаправочных станций, хранению нефти и продуктов ее переработки", утвержденный Минфином РФ от 28.05.96 г. и Минтопэнерго от 13.05.96 г., исходя из затрат нефтеинспекции при рассмотрении заявлений о выдаче заключений и выдаче лицензий, а также образования дохода краевого бюджета:

1. Установить размеры оплаты за рассмотрение заявлений о выдаче заключений нефтеинспекции и выдачу заключений:

ПО передвижным автозаправочным станциям - 60 минимальных размеров оплаты труда; по стационарным и контейнерным АЗС - 70 минимальных размеров оплаты труда на одну топливораздаточную колонку, по каждой последующей колонке взимается плата в размере 10 минимальных размеров оплаты труда.

По хранилищам горюче-смазочных материалов АЗС, используемых для оптового отпуска нефтепродуктов, суммарной емкостью хранения нефтепродуктов:

- до 200 куб м                    - 80  минимальных размеров оплаты труда;

- до 500 куб. м                  - 120   минимальных размеров оплаты труда;

По топливозаправочным пунктам и АЗС предприятий суммарной емкостью хранения нефтепродуктов:

- до 200 куб. м                  - 80   минимальных размеров оплаты труда;

- 500 куб. м                      - 120   минимальных размеров оплаты труда;

- до 1000 куб. м.               - 140   минимальных размеров оплаты труда;

- до 2000 куб. м               - 170   минимальных размеров оплаты труда;

от 2000 до 5000 куб. м     - 270   минимальных размеров оплаты труда.

За рассмотрение заявлений о выдаче заключений нефтеинспекции и выдачу заключений по прочим видам хозяйственной деятельности связанных с приемом, хренением, транспортировкой и реализацией нефтепродуктов, масел, смазок, специальных жидкостей и запасных частей для автомототранспортной техники - 30   минимальных размеров оплаты труда.

2. Установить размер оплаты за рассмотрение заявлений о выдаче заключений нефтеинспекции и выдаче заключений по их деятельности, связанной с оптовой торговлей горюче-смазочными материалами юридическими и физическими лицами, не имеющими собственных нефтебаз, складов, хранилищ - 100 минимальных размеров оплаты труда.

3. Установить размер оплаты за рассмотрение заявлений и выдаче заключений нефтеинспекции и выдачу заключений при регистрации лицензий и копий лицензий, выданных за пределами края, в размере 50 % к рассчитанной, согласно п.п 1 и 2 постановления, сумме оплаты.

4. Установить 25% скидку к рассчитанной, согласно п.п.1 и 2 постановления, сумме оплаты за рассмотрение заявлений о выдаче заключений нефтеинспекции и выдачу заключений для объектов, расположенных в сельской местности, а также находящихся в пределах городской черты автопредприятиям общего пользования, осуществляющим перевозку пассажиров.

Разрешить лицензионной палате администрации края увеличивать, на основании ходатайств исполнительных органов местного самоуправления, размер вышеназванной скидки, но не более чем на 5-%, предприятиям, производящим и перерабатывающим сельскохозяйственную продукцию, предприятиями бюджетной сферы.

Освободить ассоциацию "Алтайовцепром" при выдаче лицензии и копий лицензии по деятельности связанной с оптовой реализацией нефтепродуктов от оплаты за рассмотрение заявлений о выдаче заключений и при выдаче заключений нефтеинспекции.

(Дополнено распоряжением администрации края от 10.07.97 г. № 726-р)

5. В случае проведения независимой экспертизы, плату за экспертизу заявитель вносит на договорной основе экспертным организациям.

6. - Пункт отменен постановлением администрации края от 26.06.97 г.  № 380.

7. Распоряжение администрации края от 23.01.97 г. № 66-р отменить. Плату за рассмотрение заявления и выдачу лицензии взыскивать в соответствии с "Положением о лицензировании деятельности по содержанию и эксплуатации нефтебаз (кроме входящих в топливно-энергетический комплекс РФ) и автозаправл\очных станций (в том числе передвижных), утвержденного постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1995 г. № 897.

Первый заместитель

главы администрации края                              Н.А.Чертов

Текст документа сверен по:

Сборник законодательства

Алтайского края № 14,

1997 г., с. 302-303    

     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений, подготовлена
     в юридическом бюро ООО "РУНЦ"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»