Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 17.07.2013 N 387.
____________________________________________________________________

     от 19.06.97 г.                                          N 645-р

<О заключении трехстороннего договора между комитетом
"Алтайкомрадиация", предприятием по транспортировке и
поставкам газа "Мострансгаз" РАО "Газпром" и
 ОАО "Алтайкрайгазсервис">


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями, внесенными:

распоряжением администрации Алтайского края от 25 июля 1997 г. № 793-р

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------     

На основании приказа Министерства финансов Российской Федерации N 221-860 от 21 марта 1997 года между комитетом "Алтайкомрадиация" и предприятием "Мострансгаз" РАО "Газпром" проведен денежный зачет на сумму 47,8 млрд. рублей в счет кредиторской задолженности федерального бюджета по реализации Государственной программы по реабилитации населения и социально-экономическому развитию районов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и налоговой задолженности предприятия "Мострансгаз" перед федеральным бюджетом.

В целях погашения задолженности предприятием "Мострансгаз" перед комитетом "Алтайкомрадиация" и обеспечения в 1997 - 1998 годах объектов газификации Алтайского края материальными ресурсами, а также поставок в край сжиженного газа:

1.  "Комитету "Алтайкомрадиация" обеспечить заключение трехстороннего договора между комитетом "Алтайкомрадиация", ЗАО "Газонефтехимическая компания" (или иной организацией), действующих по договору с предприятием по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз" РАО "ГАЗПРОМ" и ОАО "Алтайкрайгазсервис" на поставку труб, материалов, оборудования для комплектации объектов газификации, а также поставку сжиженного газа".

(*абзац в редакции распоряжения администрации Алтайского края от 25 июля 1997 г. № 793-р)

Ответственность по погашению задолженности "Мострансгаз" по поставкам материалов, оборудования, сжиженного газа возложить на комитет "Алтайкомрадиация" как представителя администрации края и органа, подписавшего зачет.

2. Разрешить ОАО "Алтайкрайгазсервис" производить комплектацию объектов газификации, включенных в график (титул) строительства в 1997 - 98 гг., исходя из общих объемов капитальных вложений, предусмотренных на газификацию края в 1997 году, в счет погашения задолженности "Мострансгаз" перед "Алтайкомрадиация"

- производить оплату заготовительно-складских расходов, ж/д тарифов, НДС за счет средств капитальных вложений по фактическим затратам.

Установить, что полученные в счет проведенного денежного зачета между "Алтайкомрадиация" и "Мострансгаз", ОАО "Алтайкрайгазсервис" материальные ресурсы и оборудование и их стоимость находятся в обезличенном состоянии и по мере использования (монтажа) относятся на конкретный объект.

3. После заключения договора, указанного в пункте 1, комитету "Алтайкомрадиация", ОАО "Алтайгазсервис" и комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике заключить трехсторонний договор о переводе комитету "Алтайкомрадиация" средств из соответствующих статей краевого бюджета на газификацию населенных пунктов края в пределах проведенного денежного зачета по мере поступления ОАО "Алтайгазсервис" материалов, оборудования и сжиженного газа, подтвержденных актами сверок между поставщиком и получателем.

4. Распоряжение администрации края от 13 мая 1997 года N 482-р отменить.

5. Контроль за реализацией настоящего распоряжения оставляю за собой.

     Первый заместитель главы
     администрации Алтайского края                        Н.А.Чертов

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка


     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений подготовлена
     в юридическом бюро ООО "РУНЦ"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»