Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 03.06.97 г.                                            N 332

О выделении средств на приобретение запасных
частей, ремонтных материалов и других
материальных ресурсов сезонного спроса

(Отменено постановлением администрации края от 09.06.97 г. № 346/1)

В целях реализации мероприятий, предусмотренных в постановлении администрации края от 4 марта 1997 года N 127 "О неотложных мерах по подготовке и проведению весенне-полевых работ в 1997 году в хозяйствах края" и своевременного обеспечения хозяйств края запасными частями, ремонтными материалами, горюче-смазочными материалами, семенами и другими материальными ресурсами сезонного спроса постановляю:

1. Выделенные краю дополнительные льготные кредитные ресурсы специального фонда кредитования организаций агропромышленного комплекса в размере 10000 млн. рублей под 14,5 процента годовых со сроком возврата до 16 декабря 1997 года направить на проведение весенне-полевых работ, в том числе:

- для приобретения горюче-смазочных материалов 1161,3 млн. рублей;

- для приобретения запасных частей, ремонтных материалов, горюче-смазочных материалов, семян и других материальных ресурсов сезонного спроса 8838,7 млн. рублей.

2. Поручить открытому акционерному обществу "Роснефть-Алтайнефтепродукт" заключить кредитный договор с Агропромбанком на получение указанных кредитных ресурсов в объеме 1161,3 млн. рублей для приобретения нефтепродуктов.

3. Поручить государственному краевому унитарному предприятию "Алтайагропрод" заключить кредитный договор с Агропромбанком на получение кредитных ресурсов в объеме 8838,7 млн. рублей для приобретения запасных частей, ремонтных материалов, горюче-смазочных материалов, семян и других материальных ресурсов сезонного спроса.

4. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике обеспечить заключение договора поручительства с Агропромбанком на получение кредитов для приобретения запасных частей, ремонтных материалов, нефтепродуктов, семян и других материальных ресурсов сезонного спроса в соответствии с постановлением краевого Законодательного Собрания от 10.02.97 г. N 38.

5. Кредитные ресурсы направить для обеспечения авансирования закупок сельскохозяйственной продукции по госзаказу под заключенные договора контрактации, для чего открытому акционерному обществу "Роснефть-Алтайнефтепродукт", государственному краевому унитарному предприятию "Алтайагропрод" заключить договоры с комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике, администрациями районов (городов) и поставщиками нефтепродуктов на сумму 1161,3 млн. рублей, запасных частей, ремонтных материалов, горюче-смазочных материалов, семян и других материальных ресурсов сезонного спроса на сумму 8838,7 млн. рублей.

Формы договоров утверждены постановлением администрации края от 24.04.97 г. N 252.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Апарина И.В.

7. Постановление от 30.05.97 г. N 322 считать утратившим силу.

     Глава администрации
     Алтайского края                                     А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»