Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

      от 19.01.98 г.                                            N 18

Об упорядочении  льготного  проезда на всех
 видах общественного транспорта

____________________________________________________________________
Утратило силу с 24 декабря 2008 года на основании
постановления администрации Алтайского края от 27 ноября 2008 года N 492
____________________________________________________________________

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями, внесенными:

постановлением администрации края от 9 февраля 1998 г. № 61;

с 5 мая 1998 г. решением Краевого суда от 26.02.98 г.  - информация Алтайского краевого суда от 12 сентября 1998 г.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------     

В целях упорядочения льготного проезда на территории Алтайского края на всех видах общественного транспорта, стабилизации работы транспортных организаций и обеспечения реализации прав отдельных категорий граждан по льготному проезду постановляю:

1. Льготы по бесплатному проезду всеми видами общественного транспорта, установленные органами местного самоуправления края, а также действующим законодательством Российской Федерации для инвалидов, пенсионеров, ветеранов войны и труда, лиц, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС, малоимущих и других социально незащищенных граждан, сохраняются и реализуются в прежнем порядке.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления изучить вопрос об установлении иного порядка реализации льгот гражданам, указанным в п.1 настоящего постановления.

3. - пункт утратил силу с 5 мая 1998 г. на основании решения Краевого суда от 26.02.98 г.  - информация Алтайского краевого суда от 12 сентября 1998 г.

4. Комитету администрации края по транспорту, дорожному хозяйству и связи (Долженко Н.И.) провести необходимую работу с транспортными предприятиями и организациями по осуществлению указанного порядка.

5. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (Юрин А.В.) в случае временного отсутствия финансовых средств у соответствующих органов и организаций предоставлять им беспроцентные ссуды на возвратной основе.

6. Предложить администрации городов и районов края при организации транспортного обслуживания населения руководствоваться настоящим порядком.

7. Установленный настоящим постановлением порядок вводится с 1 апреля 1998 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края В.С.Германенко.

     Глава администрации края                           А.А. Суриков

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка


     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений подготовлена
     в юридическом бюро ООО "РУНЦ"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»