АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ                

   от 09.06.97 г.                                              N 343

О выпуске облигаций Алтайского края

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

постановлением администрации Алтайского края от 1 июля 1997 г. № 400/1;

постановлением администрации Алтайского края от 29 октября 1997 г. № 634     

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------     

В целях переоформления задолженности федеральному бюждету по товарному кредиту на поставку горюче-смазочных материалов и комбикормов в 1996 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 1997 года № 635 "Об утверждении Порядка оформления и реализации задолженности субъекта Российской Федерации федеральному бюджету по товарному кредиту 1996 года" и во исполнение постановления краевого Законодательного Собрания от 06 июня 1997 г. № 173 "О предоставлении администрации края права на использование средств краевого бюджета  при оформлении задолженности федеральному бюджету по товарному кредиту 1996 года в долговые обязательства (облигации)"

Постановляю:

1. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (Юрин А.В.) осуществить эмиссию облигаций от имени администрации Алтайского края в сумме задолженности по товарному кредиту на поставку горюче-смазочных материалов и комбикормов в 1996 году.

2. Установить, что объем эмиссии облигаций определяется на основании совместного протокола, подписываемого Министерством Финансов Российской Федерации и администрацией края.

3. Облигации выпускаются в бездокументарной форме.

4. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике определить следующие параметры эмиссии:

     
     объем эмиссии облигаций                   - 368020 млн. рублей;

     номинальная стоимость облигаций - 10 млн. рублей;

     объем выпуска                                        - 36802 штук;

     выпуск облигаций осуществляется траншами, подлежащими погашению в первый год - 33%, во второй год - 33%, в третий год - 34% от суммарного объема эмиссии (задолженности);        


дата начала выпуска - 10 июля 1997 года;

дата начала погашения - 10 июля 1998 года;

дата окончания погашения - 10 июля 2000 года.

     
    срок обращения облигации                 не более 3 лет.     

     (Пункт в редакции постановления администрации Алтайского края от 1 июля 1997 г. № 400/1)     

   5. Доход по облигациям выплачивается по купонам в размере 10% годовых, в соответствии с условиями, определяемыми в проспекте эмиссии.

При обращении на вторичном рынке облигаций администрации Алтайского края, выпущенных администрацией Алтайского края в лице комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике в счет погашения задолженности федеральному бюджету по товарному кредиту, предоставленному краю в 1996 году, происходит выплата накопленного купонного дохода покупателем продавцу.

Налогообложение доходов от операций с облигациями осуществляется в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, применяемыми в отношении государственных ценных бумаг, условиями выпуска которых предусмотрено, что выплата купонного дохода производится покупателем продавцу.         

(В редакции постановления администрации края от 29.10.97 г. № 634)  

   

  6. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике в установленном порядке зарегистрировать проспект эмиссии облигаций в Министерстве финансов Российской Федерации.

     Глава администрации края                                                                                                                                                                            А.А.Суриков

     Текст документа сверен по:
     Сборнику законодательства
     Алтайского края № 14, с. 174-175,
     1997 г.

     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений подготовлена
     в юридическом бюро ООО "РУНЦ"   



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»