АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 04.02.98 г.                                    N 30
     г.Барнаул

Об обращении Алтайского
краевого Законодательного
собрания к жителям края в
связи с 80-летием Советской
Армии и Военно-Морского Флота

Заслушав информацию заместителя председателя краевого Законодательного собрания Б.Ларина о 80-летии Советской Армии и Военно-Морского Флота, краевое Законодательное собрание постановляет:

1. Одобрить текст обращения депутатов краевого Законодательного собрания к населению Алтайского края (прилагается).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления, руководителям коммерческих и некоммерческих организаций всех форм собственности провести торжественные собрания и другие мероприятия, посвященные 80-летию Советской Армии и Военно-Морского Флота.

3. Настоящее постановление и текст Обращения опубликовать в газете "Алтайская правда".

     Председатель краевого
     Законодательного собрания                          А.Назарчук

ОБРАЩЕНИЕ
ДЕПУТАТОВ КРАЕВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ К НАСЕЛЕНИЮ
АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Среди знаменательных дат в жизни нашей страны почетное место занимает 23 февраля - День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Этот день по праву является всенародным праздником. Трудно найти в России и странах СНГ семью, чья судьба не была бы связана со становлением, боевыми делами Армии и Флота. В этом - признание выдающихся заслуг всех поколений российских воинов в судьбе государства.

В нынешнем году исполняется 80 лет со дня рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота. Этот юбилей олицетворяет связь поколений, самоотверженное служение Отечеству, признание великих заслуг Российского воинства перед государством, глубочайшее уважение к лучшим людям ратного труда.

На кануне 80-летнего юбилея Советской Армии и Военно-Морского Флота мы, депутаты краевого Законодательного собрания, призываем вас, уважаемые земляки, с чувством благодарности вспомнить тех, кто отдал свои жизни за честь и независимость Отчизны.

Почествовать ветеранов войны и Вооруженных Сил, низко поклониться и тем, кто сегодня несет нелегкую ратную службу на ближних и дальних рубежах России.

Мы призываем учителей, преподавателей вузов, техникумов и колледжей, творческую интеллигенцию провести в школах, учебных заведениях уроки мужества и патриотизма, непредвзято рассказать о становлении Советской Армии и Военно-Морского Флота, вызвать у школьников и студентов чувство гордости за нашу Армию и Флот.

Пусть сегодня этот праздник отмечается как День защитника Отечества, отнесемся, дорогие соотечественники, с уважением и к исторической дате - 80-летию Советской Армии и Военно-Морского Флота.

От всей души поздравляем военнослужащих, ветеранов войны и Вооруженных Сил, всех жителей Алтайского края с юбилеем.

Желаем вам, дорогие воины - земляки, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Текст документа сверен по:

"Алтайская правда" N 30

от 11.02.98 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»