АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 07.10.97 г.                                         N 1061-р
     г. Барнаул

<В целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов>

В целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов в период неблагоприятных погодных условий в зимний период 1997-1998 гг. и недопущению сбоев в транспортном обслуживании населения и предприятий Алтайского края:

1. Предложить Алтайскому отделению Западно-Сибирской железной дороги /Регер В.А./: - в соответствии с планом по снегоборьбе на 1997-1998 гг. заключить договор с предприятиями и организациями на выделение технических средств и рабочей силы до 1 декабря 1997 года;

- предусмотреть безопасное проведение восстановительных работ и обеспечение бесперебойного движения поездов;

- выполнить подготовительные работы по установке защитных сооружений от снежных заносов, ремонту снегоочистительной техники;

- организовать обеспечение выделенной рабочей силы инвентарем, пунктами обогрева, горячим питанием, медицинским обслуживанием.

2. Рекомендовать главам администраций городов и районов края совместно с начальниками дистанций пути, руководителями предприятий и организаций, определиться по привлечению рабочей силы и техники для борьбы со снежными заносами в соответствии с утвержденными планами снегоборьбы.

3. Отраслевым отделам, комитетам, управлениям администрации края проконтролировать организацию мероприятий по своевременной очистке от снега подъездных путей подведомственных предприятий.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации края Германенко В.С.

Глава администрации края                                 А.А.Суриков

Текст документа сверен по:
Сборник Законодательства
Алтайского края N 18(38),
часть II, стр. 127, 1997 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»