АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 14.04.97 г.                                   N 363-р
     г.Барнаул

[О строительстве стоянок транзитного транспорта]

В последнее время на автомобильных дорогах России участились случаи нападения на водителей, в том числе иностранных государств и стран СНГ, с целью завладения транспортными средствами и перевозимыми грузами. Причиненный ущерб от таких посягательств исчисляется десятками миллиардов рублей. Падает международный престиж государства и ухудшаются внешние и внутриэкономические связи.

Распространению разбойных нападений, совершаемых, как правило, в период движения автомобилей в ночное время и отдыха водителей, способствует почти полное отсутствие в крае организованных стоянок международного и междугородного транзитного транспорта.

В целях укрепления правопорядка на дорогах края, предупреждения разбойных нападений на водителей автотранспорта в ночное время во время отдыха и принимая во внимание требования Министерства транспорта Российской Федерации и МВД России:

1. Рекомендовать главам городов и районов:

Барнаула (Баварину В.Н.), Бийска (Карпушкину Г.Г.), Рубцовска (Мокроусову А.С.), Славгорода (Гельмель А.Я.), Алейского (Добрынину А.А.), Каменского (Малыхову В.Д.), Косихинского (Литвинову В.И.), Кулундинского (Ващенко А.М.), Тальменского (Жаркову В.И.) решить вопрос по выделению земельных участков районным и городским отделам внутренних дел под строительство организованных стоянок транзитного транспорта в местах расположения стационарных постов ГАИ на автодорогах общего пользования и оказанию помощи в их обустройстве (подвод электроэнергии, бытовые помещения первой необходимости).

2. Предложить управлению внутренних дел Алтайского края (Чернов В.П.) обеспечить охрану организованных стоянок транзитного транспорта и оборудовать их средствами охранно-пожарной сигнализации.

3. Генеральному директору ОАО "Алтайтелеком" Богачеву А.И. решить вопрос установки телефонов в местах организации стоянок транзитного транспорта.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации края Германенко В.С.

     Глава администрации
     Алтайского края                                  А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»