Недействующий

БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

     от 6 декабря 1995 года                                    N 195
     г. Барнаул

О дальнейшем развитии
вексельного обращения
в городе Барнауле

(снято с контроля, как выполненное и утратившее силу,
решением Барнаульской городской Думы от 20.02.2001 г. № 104)

В соответствии с решением Барнаульской городской Думы N 130 от 10.07.95 г. "О выпуске простых векселей администрации города" администрация города выпустила в обращение в августе т.г. простые векселя со сроком обращения 80 дней на сумму 2.0 млрд. рублей.

Векселя были размещены по закрытой подписке среди организаций и предприятий, финансируемых из бюджета города для расчетов за услуги и товарные поставки с поставщиками и подрядчиками.

В дальнейшим векселя активно использовались коммерческими и государственными предприятиями.

На 260 млн. рублей погашена задолженность предприятий по платежам в городской бюджет.

Погашение задолженности администрации города путем выпуска простых векселей на 2.0. млрд. руб. позволило сократить взаимные неплатежи предприятий на 4.0. млрд. рублей.

В целях дальнейшего сокращения неплатежей между муниципальными предприятиями и подрядчиками, снижения недоимки по платежам в городской бюджет в соответствии с действующим законодательством о вексельном обращении, Барнаульская городская Дума

                           Р Е Ш И Л А:

1. Разрешить администрации города выступить эмитентом простых векселей со сроком их обращения не менее 90 дней на сумму 15 млрд. рублей с гарантией их погашения за счет городского бюджета.

2. Управлению по финансам, налоговой и кредитной политике /Калинин А. А./ подготовить предложения в администрацию по закрытой подписке векселей среди муниципальных предприятий города с разбивкой по срокам, количеству и суммам.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет по экономической политике, собственности и бюджету /Краснов С. В./

     Глава городского
     самоуправления                                    В. Н. Баварин



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»