Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 28.06.2013 N 335.
____________________________________________________________________

от 26 августа 1999 г.                                            N 611


О проверке использования объектов недвижимости,
находящихся в оперативном управлении и
хозяйственном ведении

       С целью пополнения бюджета за счет увеличения доходов от    использования объектов государственной собственности, урегулирования в соответствии с действующим законодательством имущественных и арендных отношений, выявления фактов незаконного использования или отчуждения объектов государственного недвижимого имущества, повышения эффективности использования объектов государственной собственности, создания резерва государственных площадей для последующего размещения на них органов государственной власти и иных организаций, выполняющих общегосударственные задачи, постановляю:

       1. Комитету по управлению государственным имуществом края (Гуселетова Г.В.), отраслевым органам управления администрации края:

       1.1. Провести проверку фактического использования объектов  недвижимости, закрепленных за краевыми государственными учреждениями и предприятиями на праве оперативного управления и хозяйственного ведения.

       1.2. Выявить неиспользуемые балансодержателями и неперспективные в отношении аренды помещения, рассмотреть вопрос целесообразности продажи таких помещений на коммерческом или инвестиционном конкурсах.

       1.3. По результатам проверок создать резерв краевых    государственных площадей.

       1.4. Продолжить работу по выявлению краевых государственных   предприятий и учреждений, фактически прекративших свою деятельность, но имеющих на балансе неиспользуемое недвижимое имущество, незаконно сдаваемое в аренду.

       1.5. Рекомендовать заключить соглашение между собой о проведении этих работ по государственным предприятиям и учреждениям федеральной собственности.

       2. Комитету по управлению государственным имуществом края в соответствии с поручением Правительства РФ от 8 июля 1999 г. N ХВ-П5-22800:

       2.1. Провести проверку целевого использования арендных платежей, оставляемых в своем распоряжении учреждениями культуры, искусства, здравоохранения, образовательными и научными организациями федерального уровня собственности, а также предприятиями железнодорожного транспорта.

       2.2. Провести проверку нормативов занимаемых площадей:

       - отделениями управления федерального казначейства;

       - государственными налоговыми инспекциями;

       - Центром занятости;

       - Госсанэпиднадзором.

       2.3. Осуществить координацию деятельности научных организаций, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, государственных учреждений культуры и искусства по выполнению утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.06.99 г. N 689 порядка учета в доходах федерального бюджета арендной платы за пользование федеральным недвижимым имуществом.

       3. Главному управлению сельского хозяйства и продовольствия   администрации края (Апарин И.В.):

       - организовать приведение учредительных документов подведомственных краевых государственных учреждений и предприятий в соответствие с действующим законодательством;

       - проконтролировать представление в комитет по управлению государственным имуществом края материалов по инвентаризации недвижимого имущества курируемыми им государственными предприятиями и учреждениями.

       4. Рекомендовать органам местного самоуправления провести аналогичные мероприятия в отношении муниципальный собственности.

       5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого  заместителя главы администрации края Чертова Н.А.

Глава администрации
Алтайского края                                               А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»