Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 27 августа 1997 г.                                   N 915-р

<В целях обеспечения своевременной приемки, качественной
 переработки, надлежащего хранения и реализации
сельскохозяйственной продукции>

 

(Отменено распоряжением администрации края от 25.05.98 г. № 454-р)

В связи с недостатком собственных оборотных средств в ГКУП "Алтайагропрод", сезонностью сельхозпроизводства, в целях обеспечения своевременной приемки, качественной переработки, надлежащего хранения и реализации сельскохозяйственной продукции регионального продовольственного фонда и с учетом инструкции Федеральной продовольственной корпорации от 22.08.96 г. N 381:

1. Обязать ГКУП "Алтайагропрод", при получении от сельхозпредприятий продукции в счет гос. заказа, ее реализации, в т.ч. путем проведения взаимозачетов и встречных поставок, принимать на баланс, в виде целевых отчислений, для обслуживания госзаказа на правах собственности ГКУП "Алтайагропрод", денежные средства и продукцию в натуре в объеме три процента от суммы реализованной поставленной продукции. Перечень продовольствия для целевых отчислений определяется ГКУП "Алтайагропрод" самостоятельно и не зависит от структуры поставок в счет госзаказа.

2. Целевые отчисления, полученные ГКУП "Алтайагропрод" в размере двух процентов, использовать для формирования собственных оборотных средств, создания материально-технической базы предприятия, улучшения условий труда, увеличения объемов заготовок, развития оптовых продовольственных рынков. Один процент целевых отчислений передавать в краевой бюджет для возмещения разницы между закупочной и ценой реализации.

3. Разрешить ГКУП "Алтайагропрод" продукцию, принятую в виде целевых отчислений в счет 2%, реализовать самостоятельно на внутреннем рынке или передавать третьим лицам как плату за услуги по ценам, сложившимся в регионе. Конкретный порядок учета и использования таких средств и продукции временно регламентируется инструкцией Минсельхозпрода N 01-08-785 от 12.10.95 г., согласованной с Минфином РФ.

4. Пункт 5 распоряжения администрации Алтайского края N 208-р от 04.03.97 г. считать утратившим силу.

     Глава администрации
     Алтайского края                                     А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»