Недействующий

ЗАКОН

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

О погашении задолженности по платежам в
Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования

(Утратил силу с 01.06. 2000 г. основании закона
Алтайского края от 1 июня 2000 г. № 26-ЗС
)

Статья 1. Разрешить коммерческим и некоммерческим организациям всех организационно-правовых форм на территории Алтайского края в случае отсутствия средств на их счетах осуществлять, начиная с 1 января 1999 года, погашение задолженности по платежам в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, образовавшейся на 1 -е число следующего за прошедшим полугодием месяца, натуральным покрытием, а также услугами в номенклатуре и порядке, установленными администрацией края.

Разрешить Территориальному фонду обязательного медицинского страхования принимать в счет погашения задолженности по платежам простые беспроцентные векселя этих организаций с авалем банка, в которых эти организации имеют расчетные счета, со сроком гашения не более одного месяца со дня предъявления с надписью: "Без оборота на Территориальный фонд обязательного медицинского страхования", с последующей их передачей организациям-поставщикам для оплаты медикаментов, продуктов питания и строительных материалов, необходимых для лечебных учреждений края.

Статья 2. Законы Алтайского края от 6 февраля 1998 года N З-ЗС "О погашении задолженности по платежам в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования в 1998 году", от 13 июля 1998 года N 42-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О погашении задолженности по платежам в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования в 1998 году" признать утратившими силу с 1 января 1999 года.

Задолженность коммерческих и некоммерческих организаций всех организационно-правовых форм, образовавшаяся на 1 января 1999 года, погашается в порядке, установленном статьей 1 настоящего Закона.

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Алтайская правда".

     Глава администрации
     Алтайского края                                    А.А.Суриков

г.Барнаул

30 декабря 1998 года

№ 68-ЗС



АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 29 декабря 1998 г.                                   № 438
     г.Барнаул

О законе Алтайского края "О погашении задолженности
по платежам в Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования"

(Утратило силу с 01.06.2000 г. на основании постановления
администрации края от 29 мая 2000 г. № 168)

Учитывая, что в результате дефицита бюджетного финансирования медицинских учреждений, отсутствия средств на расчетных счетах коммерческих и некоммерческих организаций для погашения задолженности по платежам в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования происходит стихийный переход к платной медицинской помощи, сокращаются объемы и качество медицинских услуг, в соответствии со статьей 73 Устава (Основного Закона) Алтайского края краевое Законодательное собрание

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять закон Алтайского края "О погашении задолженности по платежам в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования".

2. Направить настоящий Закон главе администрации края для подписания и обнародования в установленном порядке.

3. Постановления краевого Законодательного собрания от 3 февраля 1998 года № 16 "О законе Алтайского края "О погашении задолженности по платежам в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования в 1998 году", от 8 июля 1998 года N 223 "О законе Алтайского края "О внесении изменений в закон Алтайского края "О погашении задолженности по платежам в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования в 1998 году" (Сборник законодательства Алтайского края, 1998 год, № 22(42), № 27(47) признать утратившими силу с 1 января 1999 года.

     Председатель краевого
     Законодательного собрания                         А.Г.Назарчук


Текст документа сверен по:

"Алтайская правда" № 8

от 13 января 199 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»