Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 18 ноября 1998 г.                                      N 713
     г.Барнаул

О порядке зачисления отчислений в фонды социального
развития контролирующих органов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 сентября 2008 года на основании
постановления администрации Алтайского края от 16 сентября 2008 года N 388
____________________________________________________________________


В соответствии с Постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания от 31.12.97 г. N 452 "О Законе Алтайского края "О краевом бюджете на 1998 год" и в целях упорядочения зачисления отчислений в фонды социального развития постановляю:

1. Утвердить прилагаемый "Порядок зачисления отчислений в фонды социального развития контролирующих органов".

2. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (Юрин А.В.) совместно со Счетной палатой Алтайского края (Алейников В.Е.), Государственной налоговой инспекцией по Алтайскому краю (Коршунов Л.А.), Управлением Федеральной службы налоговой полиции (Большаков Ю.С.) обеспечить полноту зачисления дополнительно взысканных по актам проверок сумм в краевой бюджет в соответствии с утвержденным порядком.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления принять аналогичный "Порядок зачисления отчислений в фонды социального развития контролирующих органов".

     Глава администрации
     Алтайского края                                     А.А.Суриков

Утвержден
постановлением администрации
края от 18 ноября 1998 г. N 713

ПОРЯДОК
зачисления отчислений в фонды социального
развития контролирующих органов

1. На основании предписаний по результатам проведенных ревизий комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике, Счетной палаты Алтайского края, а также решений государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю плательщик выписывает платежное поручение на перечисление доначисленных сумм в соответствующий бюджет в размере 100%. В платежном поручении указывается номер и дата предписания или решения, доначисленная сумма и вид налога.

2. По налогу на прибыль, налогу на добавленную стоимость, акцизному сбору зачисление причитающейся доли отчислений в краевой бюджет производится управлением Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Алтайскому краю в соответствии с нормативами, утвержденными Законом Алтайского края "О краевом бюджете на 1998 год".

3. Комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике производятся отчисления в фонды социального развития:

в размере 20% от сумм поступивших платежей и восстановленных средств в краевой бюджет комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике, Счетной палате Алтайского края, Государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю;

в размере 10% от сумм, поступивших в краевой бюджет в результате реализации арестованного имущества, управлению Федеральной службы налоговой полиции по Алтайскому краю. Отчисления производятся за имущество, реализованное до принятия постановления Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 года N 1058.

4. Комитет администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике производит отчисления на счета фондов социального развития контролирующих органов, на основании их предписаний и решений, с приложением заявления. В заявлении должны содержаться сведения о произведенных проверках, банковских реквизитах плательщика, доначисленных суммах по видам налогов, дате зачисления средств в краевой бюджет, подтвержденных управлением Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Алтайскому краю.

5. Для учета средств фонда социального развития комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике, Счетной палате Алтайского края, Государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю, управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Алтайскому краю в учреждениях Центрального банка Российской Федерации по краю открываются внебюджетные счета N 40603.

6. Оплата расходов с этих счетов производится по отдельно предъявляемым документам в каждом случае.


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»