АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 18 ноября 1998 г.                                      N 711
     г.Барнаул

О создании краевого Государственного образовательного
учреждения: "Алтайская краевая Государственная
специальная (коррекционная) средняя
общеобразовательная школа для лиц
с нарушением слуха

В связи с возникшей в крае острой необходимостью обучения глухих детей школьного возраста, а также с целью социальной адаптации и реабилитации детей - инвалидов по слуху постановляю:

1. Создать краевое государственное образовательное учреждение: Алтайская краевая государственная специальная (коррекционная) средняя общеобразовательная школа для лиц с нарушением слуха на базе краевой вечерней (сменной) средней государственной общеобразовательной школы глухих и слабослышащих.

Установить, что финансирование вновь созданного краевого учреждения производится в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете на 1998 год для комитета администрации края по образованию.

2. Комитету администрации края по образованию (Зырянов Г.П.) выступить учредителем названного государственного учреждения.

Устав государственного учреждения согласовать с комитетом по управлению имуществом края в части наделения учреждения имуществом и установления порядка владения, пользования и распоряжения имуществом.

3. Комитету администрации края по образованию (Зырянов Г.П.) провести всю организационную работу по созданию Алтайской краевой государственной специальной (коррекционной) средней общеобразовательной школы для лиц с нарушением слуха.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации края Вислогузова Ю.А.

     Первый заместитель главы
     администрации Алтайского края                    В.С.Германенко

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»