Недействующий

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 5 октября 1998 г.                                      N 333

О перечне продовольственных товаров, по которым
применяется налог на добавленную стоимость в
размере 10 процентов, утвержденном постановлением
Правительства Российской Федерации
от 17 июля 1998 года N 787

(Отменено постановлением АКЗС от 30.10.98 г. № 342)

Правительство Российской Федерации Постановлением от 17 июля 1998 года N 787 "О продовольственных товарах, по которым применяется ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов", сократило до минимума этот перечень, в результате чего усугубилось финансово-экономическое состояние сельскохозяйственных товаропроизводителей и повысились цены на продовольствие, что влияет на формирование доходов краевого и местных бюджетов и материальное положение слабо защищенных слоев населения края.

С целью социальной защиты населения края в условиях стремительного роста цен на товары народного потребления, в соответствии со статьей 62 Устава (Основного Закона) Алтайского края краевое Законодательное Собрание постановляет:

1. Предложить администрации края (Суриков А.А.) до 10 октября 1998 года обратиться в Правительство Российской Федерации с просьбой об отмене Постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1998 года N 787 "О продовольственных товарах, по которым применяется ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов", как ухудшающего финансово-экономическое состояние производителей сельскохозяйственной продукции и материальное положение граждан.

2. Считать необходимым до решения вопроса об отмене указанного постановления Правительства в предусмотренном федеральным законодательством порядке приостановить на территории Алтайского края действие этого постановления.

     Председатель Алтайского краевого
     Законодательного Собрания                          А.Г.Назарчук

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»