АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

        от 05.02.97 г.                                          N 28

О ходе выполнения постановления краевого
Законодательного  собрания от 31 декабря
1996 года  N 410  "Об  обращении  группы
депутатов   краевого    Законодательного
собрания "О  неисполнении  постановления
краевого  Законодательного  собрания  от
1 ноября 1996 года N 314"

(Снято с контроля постановлением АКЗС от 30.06.97 г. № 198)

Заслушав информацию главы администрации А. А. Сурикова, краевое Законодательное собрание постановляет:

1. Принять к сведению, что:

а) погашение задолженности за III квартал 1996 года по краевому пособию на детей в малообеспеченных семьях будет осуществляться после ликвидации задолженности 1996 года по выплате пособий на детей, установленных Федеральным законом.

б) размер краевого пособия на детей в малообеспеченных семьях на IV квартал 1996 года в связи с недостатком средств не был установлен, и, соответственно, пособие за IV квартал 1996 года выплачиваться не будет.

2. Отметить, что:

а) в связи с внесением изменений в статью 17 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Федеральный закон N 162-ФЗ от 30 декабря 1996 года) законом Алтайского края "О краевом бюджете на 1997 год" приостановлено на 1997 год действие закона Алтайского края "О социальном пособии отдельным категориям малообеспеченных граждан, имеющих детей" в части неполных семей, имеющих двух и более детей;

б) законом Алтайского края "О краевом бюджете на 1997 год" предусмотрено 18 миллиардов рублей на реализацию закона Алтайского края "О социальном пособии отдельным категориям малообеспеченных граждан, имеющих детей" в части семей, имеющих четырех и более детей, и семей студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования и учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования, имеющих двух и более детей, в случаях одновременного очного обучения обоих родителей.

3. Главе администрации края (А. А. Суриков) до 15 февраля 1997 года установить размер краевого пособия на детей в малообеспеченных семьях на 1 квартал текущего года.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Алтайская правда".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Законодательного собрания по социальной политике (В. С. Петренко).

Председатель краевого
Законодательного собрания                                А. Назарчук


Текст документа сверен по:
"Алтайская правда"
N 35, от 12 февраля 1997 года,
стр. 3

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»