Недействующий

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 февраля 1997 года N 33

Об освобождении предприятий, добывающих подземную пресную воду, от платежей за пользование недрами и отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы

Документ фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

Опубликовано: Сборник законодательства Алтайского края 1997 год N 10 (30) стр.66.

Рассмотрев предложения администрации края по реализации Закона Российской Федерации "О недрах", в целях обеспечения устойчивой работы предприятий, осуществляющих добычу подземной пресной воды для коммунально-бытовых нужд и производства сельскохозяйственной продукции, краевое Законодательное Собрание ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Освободить в 1997 году от зачисляемых в краевой бюджет платежей за пользование недрами предприятия, осуществляющие добычу подземной пресной воды, получившие в установленном порядке лицензии на право пользования подземными пресными водами, в части доходов от реализации воды населению, бюджетным организациям и предприятия, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, удельный вес доходов от реализации которой в общей сумме доходов составляет 70 и более процентов.

2. Рекомендовать органам, осуществляющим предоставление лицензий, по дополнительным основаниям (приложение), освободить на 1997 год предприятия, добывающие пресную воду, от уплаты отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы по указанным в п.1 настоящего постановления доходам в части, зачисляемой в краевой бюджет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Законодательного Собрания по бюджету, налоговой и кредитной политике (В.И. Лукошков).

Председатель краевого Законодательного Собрания А.Г. Назарчук

Приложение
к постановлению Алтайского краевого Законодательного Собрания
от 5 февраля 1997 года N 33

Дополнительные основания


1. Неблагоприятные гидрогеологические условия эксплуатации:

содержание глинистых частиц в песчаных горизонтах

более 10 процентов

мощность водоносных горизонтов

песков - менее 5 м
 гравийно-галечных отложений - 2 м

статистические уровни скважин

более 150 м

удельные дебиты скважин

менее 0,5 м куб.м/час

глубины скважин

более 500м

2. Несоответствие качества подземных вод требованиям ГОСТ 2874-82 "Вода питьевая" с учетом согласования органов санитарно-эпидемиологического надзора.

Заместитель председателя краевого Законодательного Собрания Б.В. Ларин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»