Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Алтайского краевого Законодательного Собрания от 26.06.2019 N 205, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

от 3 июня 1996 года                                            N 171
г. Барнаул

Об утверждении Положения
об определении размера
социального пособия отдельным
категориям малообеспеченных
граждан, имеющих детей

На основании статьи 3 закона Алтайского края "О социальном пособии отдельным категориям малообеспеченных граждан, имеющих детей", краевое Законодательное Собрание ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об определении размера социального пособия отдельным категориям малообеспеченных граждан, имеющих детей (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Законодательного Собрания по социальной политике (Шойхет Я. Н.).

Председатель краевого
Законодательного Собрания                              А. А. Суриков


Приложение к постановлению
краевого Законодательного Собрания
от 3 июня 1996 года N 171

Положение
об определении размера социального пособия
отдельным категориям малообеспеченных
граждан, имеющих детей

I. Общие положения

1.1. Социальное пособие выплачивается из средств краевого бюджета отдельным категориям малообеспеченных граждан, имеющих детей, и является дополнительной мерой гарантированной государством материальной поддержки материнства, отцовства и детства, установленной законом Алтайского края "О социальном пособии отдельным категориям малообеспеченных граждан, имеющих детей", получающих пособие в соответствии с федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", и среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в соответствии с законом Алтайского края "О прожиточном минимуме в Алтайском крае".

1.2. Объемы финансирования расходов по выплате социального пособия на предстоящий год определяются при принятии закона Алтайского края "О краевом бюджете" и фиксируются в нем отдельной строкой.

1.3. Размер социального пособия устанавливается администрацией края ежеквартально и дифференцируется в зависимости от категории получателей.

1.4. Правом получения социального пособия пользуются категории граждан, определенных статьей 2 закона Алтайского края "О социальном пособии отдельным категориям граждан, имеющих детей".

II. Размер социального пособия

2.1. Сумма средств на выплату социального пособия на каждый квартал рассчитывается исходя из суммы средств, утвержденных на год, при принятии закона Алтайского края "О краевом бюджете" на предстоящий год.

В случае неполного расходования средств, определенных на текущий квартал, оставшиеся средства учитываются в сумме средств на очередной квартал.

2.2. Размер социального пособия устанавливается ежеквартально администрацией края в пределах средств, определенных на очередной квартал, в соответствии с п.2.1. настоящего Положения и численности получателей социального пособия.

Председатель краевого
Законодательного Собрания                              А. А. Суриков


Текст документа сверен по:
"Сборник Законодательства
Алтайского края"
N 3(23), июнь, июль 1996 года,
стр. 106



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»