Недействующий

ЗАКОН

АЛТАЙСКОГО КРАЯ


О передаче органам местного  самоуправления
отдельных государственных полномочий в
области охраны и использования охотничьих
видов животных

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Алтайского края от 3 ноября 2005 года N 85-ЗС
____________________________________________________________________


Настоящий Закон в соответствии со ст.73 Конституции Российской Федерации, ст.73 Устава (Основного Закона) Алтайского края, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом "О животном мире" устанавливает порядок передачи органам местного самоуправления городов и районов (далее - органы местного самоуправления) полномочий исполнительного органа государственной власти Алтайского края (далее - администрация края) по заключению договора о предоставлении в пользование охотпользователям территории, необходимой для осуществления пользования охотничьими видами животных в Алтайском крае.

Статья 1.

1. Органам местного самоуправления передается полномочие администрации края по заключению договора о предоставлении в пользование охотпользователям территории, необходимой для осуществления пользования охотничьими видами животных (далее договор).

2. Договор заключается между органами местного самоуправления и охотпользователями на основании долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных, выданной специально уполномоченным органом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания согласно решению администрации Алтайского края.

3. Существенные условия договора устанавливаются сторонами самостоятельно в соответствии с гражданским, земельным, водным и лесным законодательством.

Статья 2.

Финансовые и материальные средства, вносимые охотопльзователями для выполнения обязательств по договору, поступают в соответствующие бюджеты муниципальных образований.

В случае недостаточности указанных средств органы местного самоуправления могут представить в органы государственной власти края в установленном порядке заявку на выделение недостающих средств для выполнения предоставленного полномочия.

Статья 3.

Контроль за реализацией переданного государственного полномочия осуществляет специально уполномоченный орган по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Статья 4.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Алтайская правда".

Первый заместитель
Главы администрации края                               П. В. Ефремов

г. Барнаул
10 ноября 1996 года
N 53-ЗС


АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 5 ноября 1996 года                                   N 331

О законе Алтайского края "О передаче
органам местного самоуправления
отдельных государственных полномочий
в области охраны и использования
охотничьих видов животных"

В соответствии со ст. 73 Устава (Основного Закона) Алтайского края, ст. 5 Федерального закона "Об общих принципах органов местного самоуправления в Российской Федерации" и в целях наиболее полного, и рационального использования охотничьих видов животным на территории края, краевое Законодательное Собрание ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять закон Алтайского края "О передаче органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий в области охраны и использования охотничьих видов животных".

2. Направить настоящий Закон главе администрации края для подписания и опубликования в установленном порядке.

Заместитель председателя
краевого Законодательного Собрания                      Н. А. Чертов

Текст документа сверен по:
"Сборник Законодательства
Алтайского края"
N 7(27), ноябрь 1996 года,
стр. 73

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»